Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Буллинг в семье

Тамара (Тамара вяжет)
Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-13 14:43:41
Рейтинг: 923
Комментариев: 91
Топиков: 33
На сайте с: 30.07.2020
Подписаться
Буллинг в семье или почему одни матери рожают детей, чтобы любить, а другие, чтобы всю жизнь гнобить…
Кто хоть раз сталкивался с травлей в школе, на работе или дома, поделитесь, как на вас это повлияло? Как вы справлялись в такой ситуации?
Интересно, что часто с травлей в школе сталкиваются дети, кого гнобят дома родители, они настолько затюканы предками, что не знают, как дать отпор и часто думают, что это с ними что то не так.
Потом эта же хр*нь случается в профучреждении, после в коллективе на работе и плавненько мы переходим к тому, что заключаем брак с уродами, которые продолжают делать с нами то, что начали родители.
По идее, любовь и забота заложены в родительском отношении к детям от природы. Но почему одни рожают из любви и чтобы любить, а другие издеваются над детьми всю жизнь? Как будто живут под девизом " Я тебя родила, ты должен мне по гроб жизни за сию великую милость. Слушайся меня и терпи. Иначе гореть тебе в аду, любимое чадо, и этот ад устрою тебе я своими руками и языком.
Хлебнешь горя и будешь век виноват передо мной, неблагодарное овно"
И не услышите вы от таких горе-родителей ни доброго слова, ни похвалы, не дождетесь объятий. Зато чувством вины родитель манипулятор обеспечит вам на всю жизнь.
Мне, к слову, пришлось обращаться за помощью к психотерапевту, это не сильно помогло. Искалеченное детство не вылечить, оно с нами навсегда.
Что больше всего удивляло меня всю жизнь, так это то, что родители, сделав или сказав гадость собственному дитю, так радуются его слезам, как будто подвиг совершили.
Моя мать однажды сказала «Если мне живется плохо, почему тебе должно быть хорошо?»
Так неужели такие родители рожают себе грушу для битья? И что, неужто не осознают, что делают несчастным свое же дитя?
Никто из нас не просил, чтоб нас рожали. Почему мы должны страдать и испытывать чувство вины, не сделав зла? Мы же не виноваты, что родились у таких родителей.

За что нас не любят самые родные люди и как с этим жить? 

Вобщем, не знаю, куда мне идти с детьми. Мать выгоняет нас из дома прямым текстом. 

(Невозможно заслужить любовь даже если отрастить ангельские крылья и быть во всем удобной) 

Буллинг в семье
Мне нравится10
24
Добавить в закладки
1724
24 комментария
Denisenko (Ирина)
2021-03-13 15:48:33
+2

стесняюсь спросить- а в России все понимают смысл слова БУЛЛИНГ? не в обиду, но живу в канаде, правда во франкоязыч провинции, и оч большой запас анг слов, плюс закончила спец школу с анг уклоном, но тк БУЛЛИНГ не является таким уж расхожим словом я не знала его, и поэтому задумываюсь — ну почему в России используют анг слова, их простые, да и не оч простые жители просто не понимают. Да и на протяжении всего топика вы все же используете русское слово ,, травля,,....

Солнышко (Ирина)
2021-03-13 17:07:08 (отредактировано)
0

«Буллинг», не смотря всю его англоязычность, — очень популярный в России термин.

Никуда не денешься, мода. 

Denisenko (Ирина)
2021-03-13 18:08:30
+3

девочки, милые, ну причем здесь мода… не сердитесь на меня, но свой родной-то язык зачем предавать… все, больше не буду писать. я не против вас лично, просто мне всегда обидно за наш  язык. еще раз извините, ничего личного

МамаМарина (Марина)
2021-03-13 20:21:30 (отредактировано)
+1

Какие термины в России применять для взаимного понимания — это наше внутреннее дело.)

Русский язык — живой язык и может пополняется новыми словами иностранного происхождения  и в этом нет никакого предательства  и греха.)

Вот для примера разговорные слова молодежи. Толковый словарь для взрослых, чтобы понимали о чём идёт речь:

Топ-сленговых слов:

Агриться — проявлять агрессию, злиться…

Бомбит — раздражает, вызывает негативные эмоции.

Варик — сокращенная форма слова «вариант».

Вписка — вечеринка с ночевкой или проживание несколько дней у незнакомого человека.

Го — давай, пойдём (от английского глагола go).

Жиза — жизненная ситуация.

Драконить — злить.

Дратути — невнятно-наивное приветствие.

Лакшери — богато, роскошно (от англ. Luxury).

Лойс — то же, что и лайк, (от английского слова like — нравится).

Зашквар — что либо неактуальное, неинтересное или же позорное.

ЛОЛ, азаза — сильная ирония или смех, неожиданность. Кек — ехидный смех с издевкой.

Сникерхеад — коллекционер кроссовок, преимущественно одного бренда.

Сорян — извини (от английского слова sorry).

Тамблер-герл — девочка (но бывают и мальчики), которая тешит свое эго постоянными селфи в социальных сетях.

Хайп — ажиотаж и шумиха вокруг какого-либо явления, а чаще — конкретного человека. Хайпить — создавать хайп и пользоваться выгодой от повышенной популярности.

Хасл — престижный в коммерческом отношении.

Хейтер — сплетник, подстрекатель.

Фейк — подделка, неправда, обман.

Фир — убегать в страхе (из игры «World of the Warcraft»).

Шарить (Шерить) — делиться информацией в соц. сетях, давать доступ к файлам, хранящимся в облачном хранилище.

Шмот — одежда.

И даже это не предательство, это язык сообщества подростков, их мира, в котором им проще так понимать друг друга))

Словарик составлен лет 5 назад, поэтому есть и устаревшие термины.))

Солнышко (Ирина)
2021-03-14 05:15:25
0

И мне обидно!

Но, как справедливо пишет ниже МамаМарина и утверждаю филологи, специализирующиеся на развитии современной языковой культуры, никуда не деться от того, что новое время диктует нам новые слова и термины.

В свое время, после выхода на экраны телевизоров сериала «Рабыня Изаура» все поголовно начали называть свои шесть соток словом ФАЗЕНДА. И ничего! Но время прошло и слово ушло из оборота. Опять вернулись огороды, дачи, даже слово «участок» — у нас частенько так называют земляной надел с домиком и огородиком.

А мэр! Ну есть же нормальное словосочетание «глава города»? Нет, давно прижился иноязычный мэр, да еще и департаменты за собой притащил в повседневную речь. 

Какие-то слова-термины приживутся, какие-то со временем отвалятся и на их месте появятся другие.

Не далее как вчера прочла в блоге одной барышни: «Сисгендерка, бисексуалка. Люблю латте и матчу с овсяным молоком, секонд-хенд шоппинг, моду 80х, сериал Американская История Ужасов, высмеиваю гендерные установки и стереотипы, поддерживаю трансгендерных персон, интерсекциональный феминизм и радикальный либерализм». Мало того, что смысл пары-тройки слов лично мне непонятен, так и смысл всего текста приводит в ступор.

Между тем людей с подобными взглядами и новым словарным запасом какой-никакой процент наберется. И их тоже нужно научится принимать и понимать. 

Так и с языком и с новыми, чуждыми словами — надо учиться понимать и принимать.

А по настоящему родное всегда к нам вернется

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 01:10:55
0

Сейчас это общеизвестное понятие и оно широко используется. Моя 15 летняя дочь, например, знает значение это слова. Я спрашивала

Ната (Редько Наталья)
2021-03-13 19:49:58
+1

Тамара, очень сочувствую героине вашего рассказа, это о вас или о ком -то стороннем, не важно! Возможно, нужно обратиться к волонтёрам, социальным службам, в центр помощи женщинам, оказавшимся в  трудной ситуации… К добрым неравнодушным людям.

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 01:17:12
0

Центр для женщин в трудной ситуации у нас закрыли. После развода детей взяли в приют, а меня нет, я жила 3 месяца на улице. Потом нашла работу и сняла дом, мне отдали детей, но органы опеки задолбали настолько, что мне пришлось выйти замуж за первого кто предложил, чтобы предоставить им справку о наличии постоянного дохода и убедить, что дети не остаются одни на протяжении дня. 

Из брака ничего хорошего не вышло, муж взял кредит, а сам уехал из города и этот кредит трясли с меня (полмиллиона рублей), мы развелись дистанционно. 

К матери приехала, потому что больше не к кому и мы здесь прописаны. И я не знаю, честно говоря, с какого конца решать теперь проблемы. Я просто устала жить

МамаМарина (Марина)
2021-03-13 21:04:07
+2

"… К нам пришла новая культурная эпоха, под названием Культура жертвы, считают социологи. И она сильно поменяет модель отношений между людьми.

Сейчас выгодно оказаться жертвой. Не защищать себя и свое достоинство, а кричать максимально громко и широко, что тебя обидели.

Почему такая модель стала выгодной?

Придут структуры, заинтересованные в том, чтобы тебе помочь. Институты, которые выгоняют преподавателей за то, что они кого-то оскорбили. Все они, помогая жертве, набирают социальный капитал.

Суть культуры жертвы: называя себя жертвой, вы заслуживаете особой заботы и особого уважения.

Речь идет, в первую очередь, о механизме продвижения в рамках культуры. Ценен не тот, кто имеет и ценит свое достоинство. А ценен тот, кого обидели. Дальше это уже дает механизм для манипуляций — мне проще всегда быть тем, кого обидели, чем брать на себя ответственность. А придумать, кто именно обидел: преподаватель, мама...- не важно.

Скорее всего, в отличие от культур чести и достоинства, нынешняя пришла ненадолго. Возможно, лишь на десятки лет. Прогресс ускорился и смена парадигм сейчас происходит гораздо быстрее.

Возможно, и к лучшему! Потому что культура жертвы, на первый взгляд, не выглядит конструктивной. А в долгосрочной перспективе понижает амбиции людей, продвигая вперед не сильных и смелых, а крикунов и нытиков, которые в обычных условиях не получили бы шанса заявить о себе."

Цитаты взяты из интернета. Заставляют задуматься...

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 01:20:41
+1

Не поверите. Я одна тяну троих детей 11 лет. И никто не помогает. И еще меня мама так приучила, что за помощью идут последствия. Я стараюсь не быть обузой и справляться самой. А пост написала, потому что тяжело носить в себе. Потому что просто неимоверно тяжело одной

МамаМарина (Марина)
2021-03-15 05:56:46
0

Дорогая Тамара! Восхищаюсь вашей стойкостью.

Теперь вы взрослая, и мамины табу и запреты уже можно отменить, если они вам не подходят.

Мир полон добрых людей. 

Если вам нужна помощь, стоит только попросить, принять, поблагодарить.

Живите и радуйтесь!

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 14:02:10
+1

Благодарю вас за участие и поддержку

Людмила (Людмила)
2021-03-14 10:34:28
-1

Девочки, да как же так можно? Человек к вам с бедой, а вы его русскому учите! Стыдно. 

Томочка, не обращайте внимание, сытый голодного не поймет. Ведь у Вас не очень большой город, снять квартиру не должно быть дорого. Просто Ваши дети видят ваши отношения с мамой.Это плохо. Неужели нельзя ничего сделать?

МамаМарина (Марина)
2021-03-14 18:31:39 (отредактировано)
+2

Ваш комментарий лишний раз доказывает, как легко и непринужденно можно стать участником буллинга (травли). 

Вы, Людмила, нарушаете чужие границы личности.

Упрёки, внушение чувства вины участникам дискуссии, обсуждающим очень важную проблему. По какому праву вы стыдите взрослых, компетентных, неравнодушных людей, имеющих своё мнение на выдвинутую проблему?!

Вступая на путь «спасителя», важно знать распределение ролей в треугольнике Карпмана, и ещё, как мгновенно идёт смена этих самых ролей в этой социальной игре...

Судя по вашему комментарию, вы понятия не имеете, как решаются проблемы такого рода.)

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 01:08:53
+2

Пока что мы живем на алименты. Это всего лишь 7 000 руб. Иногда мне удается вязать на заказ. Но я совсем недавно начала и клиентов еще очень мало. 

С работой сложно  честно говоря по нескольчим причинам. Возраст, дети, недостаток опыта и депрессия, которую сначала надо вылечить. Я начала лечение, но мама стала смеяться надо мной, я бросила пить лекарства и ходить на беседы. Трудно без поддержки. Но я найду силы и снова пойду. Надо хоть как то двигаться

Denisenko (Ирина)
2021-03-15 02:46:10
+2

Томара, не опускайте рук, живите, боритесь. трудно, я вас понимаю, а если опустить руки легче не станет, все пойдет ко дну, самое главное дети будут страдать и вы будете видеть. если я вас обидела простите, тем более сегодня прощеное воскресение

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-15 14:03:18
0

Спасибо. Каждый имеет право на свое мнение. Никаких обид

tasha (Наталия)
2021-03-15 08:20:19
+1

Тома, «вылечить» депрессию можно только наладив свою жизнь, те убрав источник депрессии. А для этого придется, а иначе не получится, разобраться  со своими отношениями с мамой -  а именно перестать так реагировать на ее слова. Расставить границы ее влияния на Вас. Это трудно, но возможно.Здесь может помочь психолог. Психолог и психотерапевт это разные люди. Я не нарушаю Ваши границы, Вы спросили — я ответила. Просить помощь и принимать ее — это нормально и правильно. Последствия, идущие за помощью — это разрешение ситуации, облегчение ситуации. Это хорошие последствия.  Это хороший опыт для детей.  Все получится, если идти прямо и не сворачивать! И правильно, что написали этот топик. 

Denisenko (Ирина)
2021-03-15 02:41:33
0

Людочка, отвечу все же вам. это ни в коей мере не было против  автора, а против именно этой как вы говорите моды, опять же <<вы>> — здесь безличное обращение. 

Denisenko (Ирина)
2021-03-15 02:44:10
0

ну и про сытого вы зря… вы моей ситуации не знаете...

Aleks64419 (Александра)
2021-03-16 21:58:38
0

Лазарев СН рассказывает- почему. 

Мы выбрали друг друга. Они, чтобы помочь нашей душе очиститься. Мы, чтобы искупить предыдущие грехи. 

Тамара (Тамара вяжет)
2021-03-19 15:16:24
0

Библия доказывает — мы искупаем свои грехи своей смертью. Смерть и есть наказание за грех. Что может быть худшим наказанием?

tasha (Наталия)
2021-03-19 15:28:00
+1

Что-то Вы путаете. Верующие не боятся смерти потому, что настоящая жизнь для верующего -наступает после смерти. Это вечная жизнь, а жизнь на земле временная.