Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рис...

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2021-07-19 09:25:47
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Вообще мы очень внимательные и любим готовить, но тут забыли в мультиварке приготовленный рис. На две недели.

Я захотел сварить себе гречечки, открыл крышку и от неожиданности сказал «Привет!».
— Привет, — ответил рис, щурясь от яркого света.
Судя по всему, он уже сам был готов выходить, я просто ненадолго его опередил. Через плечо заглянула Марина, сказала «Ого» и задержала дыхание.
Надо отдать мультиварке должное — две недели она хранила этот секрет и ничем себя не выдала.
Чем-то напоминает людей, у которых находят какую-нибудь страшную болезнь и её надо срочно лечить, а они ходят, как ни в чем не бывало, молчат, боятся напугать родственников.
У мультиварки, я верю, намерения были самые чистые, но рис, конечно, пришлось выкинуть. Первый раз в я жизни испытал чувство, как будто топлю щенков. Ну знаете, это когда для кого-то ты всесилен, но ни тебе, ни им эта сила не приносит никакого удовольствия.
А потом ещё муки совести.
В случае с этим несчастным рисом эфемерная совесть, которая не у всех ещё есть, материализовалась в виде запаха плесени.
Сначала я отмыл чашу с мылом под горячей водой и протёр мультиварку. Потом Марина со свойственной ей тщательностью повторила то же самое. Никакого впечатления.
Еще через неделю я попробовал приготовить гречку — и кухня наполнилась воспоминаниями. Гречку пришлось выбросить.
С той же силой, с которой мультиварка хранила нас от запаха риса, она впитала этот запах сама всеми своими пластмассовыми частями. Особенно клапаном, отвечающим за выпускание пара.
— Ах так! — Марина решила прекратить этот бардак. Взяла отвёртку, разобрала верхнюю часть мультиварки по деталям, разложила их в посудомойке и включила самую долгую и горячую программу мойки, что в ней была.
Всё.
Теперь плесенью пахнет из посудомойки.
© Глеб Клинов
Рис...Иногда сижу и думаю:
-Да нафиг мне всё это надо?
А нафиг отвечает:
- Надо! Надо! Надо!
Мне нравится43
13
Добавить в закладки
3058
13 комментариев
Nadezhda (Надежда)
2021-07-19 09:56:46
+2

Как это ни печально, но смех все таки разобрал, несмотря на то, что смеяться над чужим горем нельзя (это мне ещё родители в детстве наказывали). Спасибо за позитив с утра!

МамаМарина (Марина)
2021-07-19 11:14:01
+1

Лена! Благодарность!

lenkapenka (только на "ты"!)
2021-07-19 12:31:07
0

Мариночка)

Маришка (Мария)
2021-07-20 12:43:14
+1

прикольно 

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2021-07-20 14:17:19
+1

Бывает, хорошо, что не ушел. А то пришлось бы еще думать — откуда запах.