Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

199. Рис с курицей "Все(м) есть!"

Рюмкина Юнга
Рюмкина Юнга
2018-09-22 01:30:12
Рейтинг: 3294
Комментариев: 326
Топиков: 235
На сайте с: 30.05.2017
Подписаться


Здравствуйте, товарищи Кулинары!

В который раз убеждаюсь, что кулинария — это такое же искусство, как, например, живопись или музыка. Среди нас есть очень небольшой процент людей, которые из 7-ми всем известных нот могут сотворить музыку, которая перевернёт нашу душу. А другой небольшой процент людей, может обычными красками на обычной белой бумаге нарисовать картину, которую мы бережно спрячем в рамку, под стекло и повесим на стену. Чуть бОльший процент людей может сыграть по записанным нотам созданную музыку или скопировать рождённую кем-то картину. Кулинария в этом плане ближе к народу. Кто-то гениальный приготовил шедевр из всем известных продуктов. Если записал, как он это сделал, то повторить смогут все :)

Ловите шедевр, который кто-то создал из того, что всегда дома есть, записал, выложил; я нашла; мы опробовали, отсняли — и громко о нём кричим, чтобы все услышали! :)
***

Готовится за 40 минут, получается 3 порции.
***

Ингредиенты:
Рис — 150 г
Куриное филе — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт. (небольшой)
Помидоры — 2 больших
Сливки (или молоко) — 150 мл
Чили — небольшой кусочек
Чеснок — 4 зубчика
Мука — 1 ст.л. с горкой
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Базилик (сушёный или свежий) — по вкусу
Оливковое масло для обжарки

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

Мне нравится11
2
Добавить в закладки
828
2 комментария
Феникс (Елена Ник)
2018-09-25 11:35:42
+1
Юнга, большое спасибо за этот рецепт! Очень вкусно! Я, правда, сделала немного по своему, у меня получилось очень много соуса и, когда смешала с рисом и курицей, получилась каша, вид у нее не очень эстетичный, но вкус… у меня было много перца и чеснока, блюдо острое как будто индийское, но мне очень нравится, в следующий раз немного изменю пропорции.
Рюмкина Юнга
2018-09-25 18:09:30
+1
На здоровье!
Мне тоже очень вкусно, когда много соуса и абсолютно неважен при этом внешний вид — ну каша и каша :))