Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гречка с курицей

Podomashnemy
Podomashnemy
2019-02-17 17:40:46
Рейтинг: 794
Комментариев: 27
Топиков: 79
На сайте с: 24.01.2019
Подписаться

Аппетитная, полезная, сытная и очень вкусная гречка с курицей. Я очень часто готовлю ее на обед или ужин. Гречка получается рассыпчатой, но не сухой, а мясо мягкое и нежное.

Ингредиенты:

— 1 куриное филе;

— 1,5 ст. гречневой крупы;

— 4 ст. воды;

— 1 ч.л. соли с горкой;

— 1 репчатый лук;

— 1 морковь;

— перец по вкусу;

— растительное масло для жарки.

Способ приготовления:

Куриное филе нарежьте небольшими кусочками.

Лук измельчите, морковь натрите на мелкой терке.

В кастрюлю с толстым дном добавьте растительное масло. Филе, лук и морковь. Перемешайте, посолите (0,5 ч.л. соли), поперчите по вкусу и поджарьте до готовности овощей.

Помойте гречневую крупу. Добавьте в кастрюлю к курице и овощам. Поджарьте 5 минут, затем залейте водой и посолите (0,5 ч.л.). Прикройте крышкой. Варите на медленном огне пока вода не выпарится. Гречка с курицей готовы! Приятного аппетита!

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1972
1 комментарий
Антонина
2019-02-18 14:46:41
-2
Рецепт в школу на урок домоводства, так же как недавний рецепт «вкусного» винегрета.