Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Папка для свидетельства о браке

YaYuliya (YaYuliya)
YaYuliya (YaYuliya)
2013-07-08 23:36:15
Рейтинг: 81
Комментариев: 315
Топиков: 35
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться
Лето-самый сезон свадеб. а отправляясь на свадьбу, очень многие ломают голову на тему «Что б такого подарить?». так почему бы не сделать подарок для молодожен своими руками) начинаем!)


 что нам понадобится:
— 2 листа переплетного картона 30 на 30 см
-1 лист картона потоньше, можно использовать «Картон для детского творчества»
— клей «Момент-кристалл» или «UHU универсальный»
-синтепон
-ткань для обложки
-2 листа скрап бумаги, размером 30 на 30 см
-1 файл
-зажимы для бумаги
-железная линейка
-канцелярский нож
-лента атласная выбранного вами цвета
-половинки бусинок для украшения и термоклеевой пистолет, чтобы их приклеить

как только все подготовили, можно начинать)
для начала чертим на каждом листе картона прямоугольники размером 19 на 26 см — это наши странички свидетельства


вырезаем их, только лучше это делать не ножницами, а вот таким ножом канцелярским для того, чтобы не сильно помять картон


и у нас получились 2 заготовки 


теперь нужно наши странички соединить между собой. для этого вырезаем полоску из более тонкого картона, длина.полоски 26 см, а ширина примерно см 8. полоску эту сгибаем пополам. для того чтобы аккуратно ее согнуть, можно приложить линейку по середине полоски и провести по ней непишущей ручкой и вдоль этой линии будет гораздо проще сложить пополам. я отступила мм 5 и еще раз ее сделала складку, чтобы получился хороший корешок и потом наша папочка аккуратно закрывалась-открывалась.


теперь с помощью клея момента приклеиваем полосочку к двум нашим страничкам, только клеить нужно так, чтобы полосочка осталась снаружи или на лицевой стороне. странички клеим вдоль наших линий сгибов, проверьте, чтобы при закрытии папочки странички ровно ложились друг на друга.


теперь зажимами плотно фиксируем наши странички и дадим им немного времени высохнуть. пока они сохнут вы как раз успеете подготовить ткань, вырежете нужный вам размер синтепона и подберете декор)


итак, вырезаем нужного размера синтепон, снимаем зажимы. синтепон прикладываем к лицевой стороне обложки


 и строчим на машинке прямо по всему периметру обложки, чтобы его зафиксировать. если нет машинки под рукой, то можно просто приклеить синтепон на клей-карандаш, он не оставляет, как правило следы. лишние торчащие края синтепона аккуратно срезаем.


поверх синтепона прикладываем выбранный лоскут ткани лицевой стороной вверх. если смотреть по моему фото, то лицевая сторона будет внизу, на столе


теперь загибаем края ткани на изнаночную сторону папки и приклеиваем с помощью «Момента»: сначала верх, низ, потом края. Будьте внимательны, здесь главное ткань не перетянуть и не перекосить обложку, однако оставлять ее совсем не натянутой тоже будет не очень красиво. это самый кропотливый шаг) особенно уголки) я по несколько раз переклеиваю обычно( когда у вас все получится, то на некоторое время можно опять воспользоваться зажимами, только подложите под них кусочек небольшой картона, чтобы не оставлять следов.





пока наша обложка сохнет, самое время нарезать бумагу для форзацев. из красивой бумаги для скрапа вырезаем 2 заготовки: первую размером 19 на 26, как наши странички, а вторую я вырезала чуть шире, чтобы закрыть сгиб.
начинаем клеить с более широкой странички.


 приклеиваем ее на левый форзац с помощью «Момента». обрезаем файл до нужной нам высоты и клеим его на правую сторону. для удобства я вложила в файл бумажку размером со свидетельство 19 на 26 см, чтобы было видно, какую часть файла нужно приклеить. правый форзац заклеиваем скрап бумагой (2 заготовка)
теперь самое страшное уже позади и осталось только задекорировать нашу обложку. я карандашом наметила себе контур сердца и из ленты накрутила розочки.


крутить их довольно просто 



вы начинаете крутить ленту (только сначала нужно опалить ее край) вначале туго, а потом чуть ослабляя и фиксируете розочку несколькими стежками. (фото 16,17,18)







все розочки клеются с помощью термопистолета к обложке. с его же помощью я приклеила половинки бусинок и ленту. 


в комплект к обложке можно сделать и подушечку для колец 


всем огромнейшее спасибо за внимание! буду рада вашим комментариям, идеям и предложениям) 
Мне нравится1
1
Добавить в закладки
3690
1 комментарий
TanjushaP (Татьяна)
2013-07-29 14:58:22
0
Красотища какая! Как раз есть повод подарить одним молодоженам!!! Спасибо за мастер-класс!!!