Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Благодарность-размышление...

Лариса (Лариса)
Лариса (Лариса)
2015-04-11 17:40:05
Рейтинг: 8139
Комментариев: 6822
Топиков: 420
На сайте с: 08.01.2014
Подписаться

Сначала благодарность.

Дорогая Мариночка marinka1961 ,

спасибо огромное, твоё поздравление с наступающим Великим Праздником я получила сегодня, за несколько часов до Пасхальной утрени

чудесные марки на конверте из Эстонии:


Великолепная весенняя открытка. Обожаю ландыши!!!

Пакетик с семенами васильков — это то, что мне сейчас очень нужно! Дело в том, что в ввереном мне хозяйстве есть участок земли, зарезервированный под будущее строительство здания. Но пока нет финансирования, я предложила засеять его однолетниками. Как говорят, инициатива наказуема, раз предложила — занимайся. Буквально вчера советовалась с интернетом, какие цветы подойдут для этой цели — что бы было красиво и неприхотливо))

Ещё Марина прислала интересную открытку, в которой была записка:

И опять я обратилась к интернету. По запросу Гуугл выдал, что эта открытка из серии "kunst ilma käteta", авторы оригинальных картин которых — художники, рисующие ртом и ногами. Оказывается, существует ассоциация — "группа художников – часть международной организации художников, рисующих ртоми ногами (the Mouth and Foot Painting Artists — MFPA), которая была создана в 1956 году Эриком Стегманном (Erich Stegmann). Будучи жертвой полиомилеита, Эрик рос с парализованными руками, но это не помешало ему построить успешную карьеру художника, рисуя ртом. Эрик верил, что если художники со схожими проблемами объединятся, создадут группу художников, то смогут жить, найдя смысл в творчестве, и смогут реализовать себя, зарабатывать на жизнь, продавая свои произведения. При этом Эрик Стегманн всегда подчеркивал, что группа художников MFPA – это не благотворительная организация, а целиком и полностью художественная, творческая, несмотря даже на то, что все члены MFPA – инвалиды, многие на инвалидных креслах, а некоторые даже прикованы к постели"

Обратите, пожалуйста, внимание на логотип ассоциации:


А теперь размышления…

Как часто мы впадаем в депрессию, жалуемся, обижаемся. А рядом с нами живут люди, которые превозмогая боль и страдания создают КРАСОТУ!

Марина, эту открыточку я поставлю на рабочую полку, что бы она постоянно была у меня перед глазами и напоминала — есть те, кому гораздо хуже, но они не унывают, радуются и радуют окружающих.

Посмотрите, пожалуйста, это нарисовано (или написано, если быть точным) НЕ РУКАМИ!!!

Марина, спасибо ещё раз! Пусть Господь хранит тебя и твоих близких!!!

Благодарность-размышление...Вифлеемская звезда
Благодарность-размышление...Зимний закат
Благодарность-размышление...Девушка и ангел
Благодарность-размышление...Свечи
Благодарность-размышление...Робин (?)
Благодарность-размышление...Снежные люди (так выдал переводчик -мне понравилось)
Благодарность-размышление...LAPLAND шарм
Благодарность-размышление...Ночь перед Рождеством
Благодарность-размышление...,, Меллиорация,, Это трубочисты, раздающие счастье и удачу
Благодарность-размышление...
Благодарность-размышление...
Мне нравится10
20
Добавить в закладки
873
20 комментариев
Alla (Алла)
2015-04-11 18:08:32
0
я просто потрясена! спасибо, девочки! да, нам так не хватает напоминаний, что нам хорошо и грех жаловаться. я бы тоже себе поставила перед глазами такую открытку. а было бы здорово иметь несколько и дарить!
marinka1961 (МАРИНА)
2015-04-11 19:49:21
0
Алла! Если хотите я могу вам выслать открытку. Адрес я так понимаю у вас в профиле?
Alla (Алла)
2015-04-12 18:07:50
0
Маринка, а вам не будет это накладно? да, мой адрес есть для всех.
ZhannaA (Жанна)
2015-04-11 18:35:17
0
Лариса, Марина, спасибо.
marinka1961 (МАРИНА)
2015-04-11 19:49:50
0
Рада что понравилось!!!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-04-11 19:51:27
0
Ой, девочки, тут двумя руками так не нарисуешь. Грешно нам жаловаться, ей Б-гу. Права ты, Ларочка.
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2015-04-11 19:51:53
0
Мне тоже известны эти замечательчые, красивые картинки открытки. И я тоже всегда удивляюсь как это можно рисоват губами, пальцами ног… удивительно. И я полностья с вами согласна. Я бы, с Вашего позволения исправила надпись,, Меллиорация???,, Это трубочисты, раздающие счастье и удачу.У нас их еще можно увидеть.
Лариса (Лариса)
2015-04-12 04:03:37
0
Галина, спасибо огромное! Исправила.
lanasvet21 (Светлана)
2015-04-11 19:52:48
0
Девочки! Рада за Вас! И спасибо за топик!
Denisenko (Ирина)
2015-04-11 20:35:49
0
Лариса, ты очень в тему.Только сегодня думала на эту тему. Как ты говоришь, что поставишь открытку на раб.стол, чтобы было напоминание, что есть люди, которым хуже, но они не сдаются, также и я 3 года назад сказала себе, что жить надо, а для этого надо найти себя достойное занятие, достойное времяпрепровождения, чтобы не сидеть и не пялить глаза в ТВ… я нашла тогда курсы японской вышивки, мне до безумия понравилось и захотелось тоже этим заняться. я записалась на курсы, и там встретила нашу Ларису (http://www.passionforum.ru/users/6898), которая меня еще ко всему пристрастила к вышивке крестиком и пошло-поехало! И яп.вышивка, и крестик, и хардангер… И это она меня привела к вам на сайт! а сейчас в последнее время она меня все приглашала съездить во вновь открывшийся (хозяйка из России!!!) маг-н рукоделия. И я там сегодня себе прикупила набор вышивки бисером и набор выкладывания как они наз-ся паетки, или как… Так вот, она моя крестная мама в рукоделии. спасибо ей огромное!!! и не падайте духом, жизнь прекрасна! и кроме всего прочего мы сами можем создавать 'ту красоту и дарить ее людям!
ZhannaA (Жанна)
2015-04-11 20:44:48
0
Ирина!
Как всё правильно! Я тоже три года назад поняла, что могу что-то делать из того, что МНЕ нравится, радует меня и ДРУЗЕЙ, просто ХОРОШО!
Ирина, я попыталась по ссылке найти Ларису, а там топики от разных людей. Может, я как-то неправильно смотрела?
Denisenko (Ирина)
2015-04-11 21:28:55
0
Жанна, посмотри вот под этим топиком есть ее комент — ее зовут Лариса (syrlara)
Лариса (Лариса)
2015-04-12 04:25:21
0
Иришка, дорогой ты наш человечек! Не знаю подробностей, но догадываюсь, что тебе пришлось испытать что-то страшное, что посадило тебя на кресло. Однако твой энтузиазм, твоя доброта и чувство юмора заряжает позитивом бОльшую часть «жительниц» нашего форума! Бай Бог и тебе, и Ларисе, и всем нам чувство полноты жизни, востребованности, ЛЮБВИ и конечно, здоровья!!!
syrlara (Лариса)
2015-04-12 05:01:51
0
Ирочка, спасибо тебе за хорошие слова, но судя по твоим сегодняшним результатам, то в это просто невозможно поверить, что ты вышиваешь всего пару-тройку лет. Ты очень способная и главная черта в тебе — все доводить до конца. А твой подарок вышитый, у меня все время «под носом» — в тот мешочек с вышитой лавандой я напихала настоящей лаванды и сплю с нею. И всякий раз взяв в руки этот мешочек, я вспоминаю о тебе. Вот уже действительно, как приятно брать в руки подарок, который сделан специально для меня.
Ира, я уверена — эта мозаика затянет тебя, не хуже хардангера, я вчера просто не могла оторваться от процесса. Результат я думаю тоже будет хороший. Очень рада, что ты познакомилась с Галиной — владелицей магазина, я думаю, она уж объединит нас всех в сообщество рукодельниц Монреаля. А уж бисер и подавно понравится — вышивать быстро и результат «на лицо», удачи тебе и конечно же — здоровья для исполнения всех желаний, с праздником тебя, дорогая и пусть все задуманное тобой непременно сбудется.
Natali_lion (Наталия)
2015-04-11 23:07:14
0
Лариса! Спасибо за топик! Действительно, наводит на размышления… Ведь эти художники — незаурядные люди! Какую же силу воли нужно иметь, чтобы так писать! Нужно настолько себя организовать и не жалеть, чтобы достичь такого профессионализма! Есть над чем подумать и у кого поучиться «желанию выжить». А жизнь, действительно, прекрасна!
Aspaziya (Мишель)
2015-04-12 00:11:15
0
Лариса спасибо тебе что поделилась такой открыткой с нами и нашла в Гугле описание ассоциации! Это очень интересно, это действительно заслуживает уважения и восхищения силой воли, талантом и желанием жить полноценно! Как правильно иметь такие открытки у себя перед глазами и не забывать что есть люди которым тяжелее чем нам, но они не жалуются, а находят в себе силы жить и творить красоту! Спасибо!
Лариса (Лариса)
2015-04-12 04:12:34
0
Сонечка, знаешь, что меня поразило — на всех фотографиях (пока готовила топик, много пересмотрела) у этих людей такие светлые, открытые лица, такие улыбки… А ещё подумала о тех, кто с ними рядом…
syrlara (Лариса)
2015-04-12 05:09:27
0
Просто нет слов, чтобы высказать свое состояние. Спасибо вам, что напомнили, что на самом деле большинство из нас счастливые люди — можем видеть, слышать, творить, я рядом с нами живут те, кто лишены всего этого, но не смотря на все трудности и несчастья, творят такую красоту, которая и с двумя руками не всем под силу.
Djamilya (Джамиля)
2015-04-12 20:37:31
0
только в пятницу поднимала в группе этот вопрос. тысячу раз права!!! редко, когда думаем о том, что дано, но часто сетуем на то, что чего-то не хватает (по-нашему мнению)
Лариса (Лариса)
2015-04-13 14:49:50
0
Просто об этом нужно вспоминать как можно чаще… Моя сватья (мать жены моего сына) работает в детском садике федерального подчинения, в который привозят деток, больных ДЦП для реабилитации со всего региона. Это жуть — видеть, как мучаются мамочки, как детки карабкаются, цепляются за жизнь… И тоже радуются, улыбаются…