Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Размышление о минералах. Продолжение.

Olga202202
Olga202202
2018-02-04 12:27:53
Рейтинг: 13902
Комментариев: 605
Топиков: 739
На сайте с: 19.12.2017
Подписаться

КАМНИ ЗАРЯЖАЮТ ЧАКРЫ
МАНИПУРА – чакра солнечного сплетения.

Элемент: огонь.
Расположение: два сложенных вместе пальца (указательный и средний) выше пупка.
Физические органы: система пищеварения, желудок, поджелудочная железа, печень, желчный пузырь (система пищеварения), нервная система.
Функция: центр власти и мудрости, мысль, проявление в социуме, восприятие, аккуратность, опрятность, трудолюбие, справедливость, закон, долг, норма, мораль, отношения в обществе. Это – альтруизм, эгоцентризм, честолюбие, гордость, практичность, деловитость. Это желание обучать, управлять, обобщать, рассуждать, объяснять. Это жажда внимания к себе, изобретательность, лицемерие, самолюбование, самовыражение.
Проблемы в этом центре вызывают: скупость, страсть к материальному потреблению, моральная нечистоплотность, супружеская неверность, неуважение к партнёру по браку, воровство, незаконные денежные доходы, алкоголь, лекарственная химия.
Манипура-чакра – центр деятельности. Это третья основная чакра снизу, чакра трудолюбия, старательности, аккуратности. Манипура – это чакра самовыражения, желания выделиться в обществе, чакра оценки себя и других. Манипура – это чакра стремления с справедливости, долгу, воздаянию по заслугам.
Сильная Манипура – это в первую очередь, хорошие деловые качества.
Манипура – это стремление быть полезным, стремление взять под свой контроль дела других, стремление участвовать в делах других. Если не удаётся подняться по социальной лестнице, стать начальником или получить почётное звание, то Манипура стремится опередить других в иных интересах, будь то наука, искусство, религия, или просто круг или кружок, среда знакомых. Манипура в коллективе – стремление к лидерству, если я не начальник, то я стремлюсь быть приближенным начальника. Если я не могу стать приближенным начальника, то я возглавлю оппозицию против начальника. Если оппозиция уже имеет своего лидера, то я придумаю другую сферу интересов, в которой стану главным.

Размышление о минералах. Продолжение.
Размышление о минералах. Продолжение.
Мне нравится8
Добавить в закладки
988
Нет комментариев