Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Галеты с помидорами и сырами.

ElenaMa (Елена)
ElenaMa (Елена)
2016-07-01 22:51:22
Рейтинг: 10053
Комментариев: 1530
Топиков: 293
На сайте с: 25.05.2016
Подписаться

рецепт галеты

Помидоры, сыр и нежная хрустящая основа из тонкого теста — это рецепт галеты, который нужно записать в кулинарную книгу жирными буквами и на самом видном месте.

Ингредиенты для теста:

150 г пшеничной обычной муки;

100 г пшеничной цельнозерновой муки;

100 г кипятка;

100 г растительного масла;

1/2 ч. л. соли.

Ингредиенты для начинки:

2 некрупных помидора (или 10-15 помидоров черри);

50 г сыра с голубой плесенью;

50 г моцареллы;

50 г твердого сыра;

50 г сыра с белой плесенью;

30 г пармезана;

3 зубчика чеснока;

1 ст. л. оливкового масла;

руккола или любая другая зелень для подачи.

рецепт галеты

Делаем тесто — это просто и быстро. Увы, его не сделаешь заранее — нужно начинать работу, когда вы готовы выложить на тесто начинку и спрятать галету в духовку. Вернее, тесто может недолго постоять на кухне, однако, будьте готовы к тому, что со временем оно будет «отдавать» масло.

Итак, смешиваем оба вида муки, добавляем соль. Можно при желании добавить в тесто розмарин или тимьян. Вливаем масло, перемешиваем. Получится крошка — это нормально.

рецепт галеты

Вот в эту крошку и вливаем кипяток, после чего сразу замешиваем тесто. Оно будет мягким, приятным и нелипким. Раскатываем на листе пергаментной бумаги в тонкий пласт — так, чтобы он был примерно по размеру противня.

рецепт галеты

Выкладываем начинку. Твердый сыр натираем, сыры с плесенью ломаем на кусочки. Помидоры нарезаем тонкими кружочками, раскладываем по всей поверхности теста, сверху равномерно распределяем сыры — все, кроме пармезана.

У меня в этот раз не оказалось дома головки чеснока, зато был зеленый — вот его я и мелко нарезала, смешав с оливковым маслом. Полученной смесью надо смазать галету — помидоры, тесто, сыры. И — в духовку, минут на 30, температура 180-200 градусов.

рецепт галеты

Когда галета готова, посыпьте ее тертым пармезаном и спрячьте в духовку еще на 1 минуту.

Хрустяще — слов нет! Необыкновенная галета, обязательно попробуйте приготовить. Если есть огромное желание сделать ее прямо сейчас, но нет достаточного разнообразия сыров, делайте с тем, что есть. Будет все равно неплохо.+

Украшайте рукколой и подавайте. Вкусно!

автор Изюминка

Мне нравится12
3
Добавить в закладки
858
3 комментария
tgkh5501 (Татьяна)
2016-07-02 09:04:01
0
Елена, спасибо за интересный рецепт!
Попробую сделать, вдруг получится…
ElenaMa (Елена)
2016-07-02 13:43:28
0
я когда первый раз ее готовила думала не получится, поэтому все строго по рецепту делала и получилось, теперь уже вариации на галету делаю, меняю состав теста
tgkh5501 (Татьяна)
2016-07-02 17:01:13
0
Замечательно! Точно, попробую. Спасибо!