Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Роскошный десерт — клубника в шоколаде

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2018-05-27 12:27:45
Рейтинг: 3945
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Сегодня я готовлю роскошный десерт – клубника в шоколаде. Сочетание вкусного шоколада и прекрасный аромат клубники, создают гармонический тандем, устоять перед которым просто нельзя! Готовится десерт просто и невероятно быстро.

Для приготовления клубники в шоколаде нам понадобятся такие ингредиенты:

Клубника (крупная) — 12 шт.

Шоколад черный — 70 грамм

Шоколад белый – 70 грамм

Приготовление:

Итак, ягоды клубники хорошенько промываем, хвостики не удаляем, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя жидкость.

Ломаем на мелкие куски черный и белый шоколад, помещаем в разные емкости. И отправляем на водяную баню. Шоколад доводим до жидкого состояния. Снимаем с огня, охлаждаем до комнатной температуры.

Застилаем большое блюдо пергаментной бумагой.

Далее поочередно окунаем клубнику в емкость с растопленным шоколадом. Поворачиваем ягоду, чтобы шоколад равномерно распределился.

Ягоды аккуратно выкладываем на блюдо и отправляем в холодильник на 60 минут.

По истечению времени, наш шикарный и вкусный десерт готов для подачи к столу.

Мне нравится10
Добавить в закладки
852
Нет комментариев