Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тайланд-Камбоджа

adatinetoja (Oнуте)
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-14 11:55:52
Рейтинг: 8966
Комментариев: 6966
Топиков: 263
На сайте с: 05.11.2013
Подписаться

Здравствуйте, дорогие мои Подруги,

Решила наконец отдать свой “долг” тем, которые в конце января подняли “скандал,- Онуте пропала”.

А я в то время ездила по Тайланду и Камбодже. Пообещала, что поделюсь своими впечатлениями. Но давайте договоримся, если Вы решите, что мой рассказ – не интересен – пишите и я не буду занимать места (и внимания) на нашем сайте.

Начинаем с Тайланда. Когда выезджали из дома, была зима, за окном — -5. Самолет прилетел в Банкок и тут нас утром встречает +28. Пока ждем нашего автобуса, знакомимся друг с другом (группа наша не большая – 12 человек) и ищим тени…

Едем в гостиницу и вот первые впечатления…Электрические провода… Их уже начинают снимать, но пока они все портят (а может быть как раз – придает шарм?), даже трудно усмотреть красоту здании….

Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа>
Первое знакомство с
повседневной жизни
города – портниха и
куча маленьких
магазинчиков,тесные
улицы с огромным
количеством разного
вида транспорта и
кажется движением без
всяких правил.
Восток…
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа|
Поселились в гостинице , отдохнули и… в первое знакомство с городом. Едем в театр, где смотрели представление, рассказывающий про историю Тайланда. Огромная сцена (даже настоящие слоны ходили по ней), часть которой во время спектакля превращается в реку по которой плавают лодки, - жаль при входе у нас забрали фотоаппараты..
До посещения театра прогулялись по местному музею быта – самое интересное, что он построен среди многоэтажков . Фото – не очень – было уже темно. Жара ни на чуть не уменьшилась…
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа|
На следующий день с самого утра (+34) поехали смотреть достопримечательности этого города, у которого – самое длинное название. Попробуйте повторить: Крун Теп Маханакон Амон Ратанакосин Махинтара Ютая Махадилок Поп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Сакататия Витсанукам Прасит, что значит „город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город бога Индры, величественная столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный королевский дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощенный бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном“. Мы даже до конца выслушать не сумели без хохота… А сокращенный вариант Банкок - это значит город построеный на берегу реки полуострова.
Утро предназначено знакомству с комплексом храмов и Большого королевского дворца. Наш гид предупреждают, о жестком дресс-коде на входе.: никаких шортов, платьев, декольте или мини-юбок, одежда не должна обтягивать, плечи и ноги должны быть закрыты, обувь тоже, однако для прохода в храм – обувь необходимо будет снять прошли все успешно
Внешний осмотр здании 18 века. Дворец входит в один комплекс с храмом изумрудного Будды. Во внутренние помещения визитеры не допускаются. В настоящее время дворец для проживания королей Таиланда не используется, только для проведения торжественных и государственных мероприятий. В нём проходят ежегодные королевские церемонии, а также королевские свадьбы, похороны и государственные приёмы.
Потрясающей красоты архитектура- глаз не оторвать! Это комплекс из 95 пагод, храмов, музеи, галерей, королевского пантеона окруженных четырьмя стенами длиной 2 км. На входах и выходах стоят Якши — пятиметровые демонические существа, охраняющие сокровища богов. В комплексе установлено множество статуй мифических существ. Стены здания расписаны фресками с изображением индуистских богов. Но хотя и раннее утро - неимоверное количество людей. Такое ощущение, что пол-Китая, как минимум, решила посетить это грандиозное место в один день
Ну что еще я могу сказать – смотрите сами… У меня до сих пор шок от увиденного.
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-КамбоджаПосле 4-х часовой экскурсии при такой жаре все радостно встретили предложение прокататься на лодке по реке Прая и посмотреть город . Вот что мы увидели
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа>
И местный житель
вышел погреться
Тайланд-КамбоджаА вот здесь - тот самый королевский комплекс по которому мы только что ходили
Тайланд-КамбоджаИ музей королевских лодок
Тайланд-Камбоджаа это - королевские баржи (но фото - не мое - из интернета)
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-КамбоджаПришло время обеда-ужина и мы поднялись в ресторан на небоскребе от куда радовались панорамой Банкока и...пробовали самые разные блюда. Как они? – самые разные ю Были для меня и не очень, но и очень вкусные. Одно могу сказать – интересно… После 12 часов на ноги вернулись в свою гостиницу – про массаж, которого предложил наш гид, у нас и мысли не было – скорей в душ и в постель…. И это – только начало… Выдержу ли эту жару?
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-Камбоджа
Тайланд-КамбоджаА вот и самое высокое здание, о котором Википедия пишет: " МахаНакхон— многофункциональный небоскрёб, Здание высотой 314 метров является самым высоким в Таиланде, 62-м по высоте в Азии и 92-м по высоте в мире. Здание имеет очень необычный внешний вид, как будто из него по спирали вырезали несколько пикселей. При ближайшем рассмотрении выясняется, что в этих «отсутствующих пикселях» расположены балконы и террасы"

Кто захочет больше фото - выставляю во втором топике Тайланд-Камбоджа -2
Тайланд-КамбоджаCпасибо,что заходили !
Мне нравится21
28
Добавить в закладки
686
28 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2018-06-14 12:17:21
0
Потрясающее путешествие! Я за продолжение!
Красиво, интересно, любопытно. Необычная архитектура и симбиоз старины и современности…
Сетка проводов приводит в лёгкий шок. А название главного города я так и не дочитала…
И «изъеденное» здание шокирует
И неожиданно портниха-блондинка.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-06-14 12:17:59
0
Обалдеть!!! Про название уже спрашивать не буду, только как же оно пишется в их документах?! Какой контраст нового и старинного?!?!?! Еще раз обалдеть! Спасибо, очень интересно и красиво. Такую экзотику посмотреть- впечатления на всю оставшуюся жизнь. Недавно видела по тв, вот только забыла где, что часть города с храмами и пагодами разрушена, я думала что в Банкоке. Спасибо за просмотр, очень интересно.
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-14 13:06:20
0
В документах они тоже пользуются коротким вариантом. А названия города говорят не все и могут выговорить, — детей в школе учит его как песню jokingly
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-06-15 08:07:11
0
Это я пришла на работу после института в СКТБКТЭР. Примерно также. Первые пару лет учат название, в больничном с первого раза правильно редко писали. Обычно врач подсовывал бумажку и говорил- напишите.
Любаша (Любовь)
2018-06-14 12:24:38
0
Очень интересно и красиво!
Наталья (Наталья)
2018-06-14 12:49:39
0
Большое спасибо, с удовольствием посмотрела и почитала о вашем путешествии! И, с удовольствием, жду продолжения! smile
PaniHelen (Елена)
2018-06-14 13:21:42
0
Онуточка, вот молодец! Вот порадовала! Как мне нравятся такие виртуальные путешествия (за отсутствием реальных crazy )! С таким удовольствием «прогулялась вместе с тобой по таким загадочным местам thumbsup ))) а ты обратила, что крыша дворца чем то напоминает наш любимый хард?! wonder или это только глюки?)))) В фильме Бриллиантовая рука, управдомша говорит „Стамбул — город контрастов!“ а здесь Банкок!!!!(длинное название конечно дочитала, причем вслух)))) но язык „сломала“)))) tongue Спасибо огромное за интересный рассказ-показ и жду продолжения!!! rose
LubovR1958 (Любовь)
2018-06-14 14:24:40
0
Онуте, как я люблю путешествовать с вами! Открывать новые страны, знакомиться с архитектурой.Хотя я плохого переношу тропический климат, сегодняшнее путешествие было прекрасно!
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2018-06-14 14:36:19
0
Вот это путешествие! Онутечка, я завидую тебе, как бы я хотела поехать в такое путешествие, но одна боюсь, а так не с кем. Давай продолжение. А вот вопрос — ты под диктовку записывала самое длинное название города или скопировала? drink
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-14 15:20:31
0
Нет нет, какое там могла быть диктовка и записывание в такую жару! Конечно скопировала. Между прочем в нашей группе как раз ехали 3 женщины без компании — они прекрасно и быстро освоились. Ведь вся группа ходила везде вместе. Это, оказывается, очень просто (я вообше не люблю организованных туров, но тут не было другого выхода...)
Denisenko (Ирина)
2018-06-14 15:17:02
0
Онуте, конечно же потрясающе! про красоту даже не буду писать, все пишут., а вот про
фото из храма, где человек в разрезе со спиныи спереди и как бытакой геометрический разрез — это что-то означает, почему такойнеобыцхный разрез?
и крокодил… вы плавали по реке где крокодилы/ у тебя прозвучало — на лодке, может на чем-то побольше типа катера?
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-14 15:26:04
0
Нет нет — там была лодка. но нам сказали, что этот крокодил — не опасен (но я больше рук в воду не пускала laugh , хотя их больше и не видели). А этот человек — там вся стена большой галереи покрыта такими рисунками. Оказывается, в Банкоке — самая знаменитая школа тайландского массажа и как раз здесь их тому обучают. По этим риссункам их обучают где какие зоны у человека. Посмотри еще и на фонтан с фигурами -там показана поэтапность точечного самомассажа
Denisenko (Ирина)
2018-06-14 15:30:20
0
вот я так и думала, что не просто так, а что-то означает! оч интереснО!
Liubascha (Любаша)
2018-06-14 19:10:49
0
Онуте, большое спасибо за увлекательное путешествие и интересные комментарии к фотографиям! СУПЕР!!! bravo

Жду продолжения…
markelena (Лена)
2018-06-14 19:12:56
0
Онуте, с большим удовольствием попутешествовала с тобой. Как интересно, для меня это была совсем неизвестная страна, сколько здесь оказывается интересного, необычного, какая колоритная архитектура, и старинная и современная… с нетерпением жду продолжения… хочется узнать больше об этих странах и твоих впечатлениях о них, у тебя это здорово получается!
Vita (Вита)
2018-06-14 19:53:39
0
Онуточка, спасибо за прогулку! В каком же почете точечный массаж, если везде выставляют схемы, даже в храме.Как красиво! Пошла в следующий топик!
alena (Алёна)
2018-06-15 09:07:30
0
Онуте, очень интересно! Красивая и необычная красота восточной архитектуры!!!
Светлана (Светлана)
2018-06-15 09:55:14
0
Спасибо за интересный рассказ и фото!!! Ждем продолжения. rose
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-06-15 14:43:07
0
Супер! Я давно была в Таиланде, сейчас так приятно всё вспомнить. А в королевский дворец мы заходили и нам давали юбки и накидки на плечи женщинам и штаны мужчинам. Не обязательно было специально одеваться. Но мы были в январе, говорят жара поменьше, но я не почувствовала, было очень жарко. Пошла следующий топик смотреть.
Taynna (Татьяна)
2018-06-15 15:23:53
0
Спасибо большое за интересную экскурсию. Все просмотрела и прочла с большим удовольствием (сама вряд ли туда попаду).
LaRa-apr (Лариса)
2018-06-16 08:22:24
0
ОЧень интересно! Тайланд — экзотическая страна. Многие туда путешествуют, но на побережье, к океану. А такие фото и не видела ни у кого.
Количество проводов, конечно, впечатляет)) Вот и наша городская власть объявила «борьбу» с наружными проводами (хоть до Тайланда нам далеко) — посмотрим, что из этого выйдет
Tced (Татьяна) (Татьяна)
2018-06-16 20:22:10
0
Спасибо. Я тоже за продолжение
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2018-06-16 21:35:56
0
Лягушечка, Ты наша, путешественница! Как интересно все и впечетляюще!!!
… А «местный житель» это и есть крокодил? Тогда действительно опасно мокать ручки в чужеземные воды!
Спасибо за интересную прогулку!!!
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-17 00:34:39
0
Ага, он самый… jokingly Нам говорили, что они не оопасные, но я с ним почему-то не хотела бы поздаровиться
Astra (Ирина) (Irina)
2018-06-17 10:16:13
0
Ну и ну. Впечатляет. А ёлка рождественская говорит о том, что там тоже празднуют Рождество?
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-17 11:35:24
0
Там они ждали Нового года по Будистскому календарю ( празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю и празднуется в разных провинциях, странах в разные дни — зависимо от луны), а елка — для туристов
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2018-06-18 18:27:35
0
думала всегда что пишется БАНГКОК… а вы пишете Банкок… как правильно?
adatinetoja (Oнуте)
2018-06-18 21:12:52
0
Извините, на этот вопрос я не смогу ответить, — сама не русская, а в интернете я нашла и Банкок — bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BA, и Бангкок — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%BA