Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ну, очень вкусные вареники с вишней! Соус к вареникам!

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2018-06-15 15:07:55
Рейтинг: 3945
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Приветствую всех. Сегодня я готовлю вареники с вишней на пресном тесте, также покажу вам рецепт вишневого соуса к ним. Приготовленные вареники по этому рецепту получаются особенно сочными, с насыщенным летним вкусом. Ну, в общем, очень вкусно!

Для приготовления теста для вареников с вишней нам понадобятся:

  • вода теплая — 200 мл
  • соль — 0.5 ч. л.
  • растительное масло — 1 ст. л.
  • мука — 350 г

Для начинки:

  • вишня без косточек — 400 г
  • сахар — 120 г

Для соуса:

  • вишня без косточек — 120 г
  • крахмал — 1 ч. л.
  • сахар — 3 ст. л.

Приготовление:

Итак, муку просеиваем в миску, добавляем соль.

Постепенно вливаем теплую воду, добавляем растительное масло, размешиваем, чтобы мука впитала всю воду.

Затем присыпаем поверхность мукой, выкладываем тесто и тщательно вымешиваем в течении 7 минут.

Заворачиваем тесто в пленку, и отправляем на 40 минут в холодильник.

Тем временем приготовим соус: перебиваем блендером вишню без косточек. Переливаем в сотейник, добавляем сахар, крахмал. Постоянно помешивая, доводим до кипения, и провариваем на маленьком огне в течении 2-3 минут до загустения.

Тесто достаем из холодильника, и раскатываем на присыпанной мукой поверхности в пласт, толщиной 2 мм. Присыпаем слегка мукой тесто, и при помощи стакана вырезаем кружочки диаметром 6 см.

На каждый кружок выкладываем по 2-3 вишенки и по пол чайной ложечки сахара. Края плотно соединяем, и придавливаем вилкой.

Отвариваем вареники партиями в подсоленной воде 6-7 минут до готовности.

Аккуратно вытаскиваем шумовкой готовые вареники с вишней, поливаем соусом. И едим, наслаждаясь вкусом. Приятного аппетита.

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
794
3 комментария
elenn (елена)
2018-06-15 22:32:36
+1
Так цвела моя вишня весной.А сейчас за окном красные гроздья вишен. Как только увидела твой рецепт, Инна, сразу потекли слюни и решила, что завтра с утра берусь за вареники. А соус, наверное, вкусный! Большое спасибо за рецепт!!! jokingly
tigrina16 (Инна)
2018-06-24 19:18:32
0
На здоровье!