Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рамдон (Чапагури) / Рецепт из фильма Паразиты

VanaFood
VanaFood
2020-02-20 09:12:55
Рейтинг: 1439
Комментариев: 76
Топиков: 96
На сайте с: 26.09.2019
Подписаться

Рамдон (Чапагури) — корейское блюдо из лапши, которое готовилось в оскароносном фильме Паразиты. Лапша быстрого приготовления и мраморная говядина в одном блюде. Нам сложно понять Азию, но мы можем попробовать ее на вкус!

Ингредиенты:

  • мраморная говядина (стейк) — 300 г;
  • лапша Чапагетти;
  • лапша Неогури;
  • соль;
  • перец;
  • оливковое масло;

Подробный видео рецепт:

Приготовление:

Для начала налить 1200 мл воды в кастрюлю и поставить на огонь.
Пока вода закипает, нарезать мраморную говядину на кубики примерно по 2 см. 

Говядину посолить, поперчить по вкусу и смазать небольшим количеством оливкового масла. 

Далее поставить сковородку на огонь, хорошо прогреть. 

Как сковородка прогрелась, выложить мясо, дополнительно масло использовать не нужно. 

Жарить по 2 минуты с каждой стороны. 

Мясо из сковородки убрать на тарелку. 

Вода к этому моменту уже должна была закипеть. 

В кипящую воду добавить лапшу из пачек, содержимое пакетиков с травами, и оливковое масло. Должно остаться 2 пакетика с основой для соуса, они пригодятся немного позже. 

Варить лапшу 2 минуты. Убрать кастрюлю с огня и перенести лапшу при помощи щипцов на сковородку, в которой жарилось мясо. Половником перелить немного воды из-под лапши, примерно 100-150 мл. 

Высыпать содержимое оставшихся 2 пакетиков. Тут учтите момент, что пакетик из чапагетти содержит не острые специи и это будет основной вкус, а из неогури с острыми специями, если восприимчивы к острому, можно добавить 1/3 или 1/2 пакетика. 

Все хорошо перемешать, лапша станет темно-коричнево цвета. Добавить мясо, и обжаривать все примерно 1 минуту, периодически помешивая. За это время лишняя влага уйдет, а бульон станет соусом. 

Блюдо готово. 

Если добавите пакетик с острыми специями полностью, то прочувствуете всю любовь корейцев к острой пище, хотя даже они зачастую в этом блюде используют только половину пакетика:) Насыщенная вкусами лапша со стейком отлично подойдет для всех! 

Всем приятного аппетита! 

Больше кушайте, никого не слушайте!

Мне нравится3
Добавить в закладки
1031
Нет комментариев