Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хлеб на закваске. Первый опыт.

МамаТеща (Алла)
МамаТеща (Алла)
2020-05-02 19:24:08
Рейтинг: 1557
Комментариев: 4550
Топиков: 18
На сайте с: 19.04.2016
Подписаться

Доброе время суток, дорогие рукодельницы! Поздравляю с праздником! Хорошего настроения, солнечных дней и бодрости духа! Настоящий период дал много времени и возможности находится дома. И вот решила я воплотить в жизнь свою давнюю мечту — печь хлеб на закваске, а не на дрожжах. Пришлось попыхтеть! Не так оказалось просто «завести пыхтящую смесь»! Но я это сделала! Безумно рада результатам! Семья оценила моё «кошеварство».  

Хлеб на закваске. Первый опыт.>
Вот такие булки!
Французский
деревенский хлеб на
пшеничной закваске .
Хлеб имеет темненький
цвет так как мука
добавлена
цельнозерновая.
Высота хлебушка 8 см.
Хлеб на закваске. Первый опыт.>
Это у меня Латвийский
кисло-сладкий.
Название такое по
рецепту, но хлеб не
кислый совсем:)))), а
очень вкусный!
Хлеб на закваске. Первый опыт.А вот и сама закваска! Главный герой хлеба! Хлебушек испекла уже два раза. Очень интересный процесс и вкусный результат. Самое очаровательное - это аромат хлеба дома при выпечке! Использовала рецепты Светланы Аристовой. Мечты сбываются и сделать можно всё! Спасибо все заглянувшим! Будьте здоровы и счастливы!
Мне нравится14
5
Добавить в закладки
1640
5 комментариев
МамаТеща (Алла)
2020-05-03 10:05:17
0

Спасибо!!!!!!

Ail (Ирина)
2020-05-03 12:31:03
0

Закваску покупали или сами делали? Если сами, поделитесь опытом, пожалуйста! Я в это неприглядное время самоизоляции также пеку и белый и чёрный хлебушек, но, к сожалению, дрожжевой… а очень хочется на закваске 

Оclik (Ирен)
2020-05-06 19:34:22 (отредактировано)
0

я выводила свою по этому ролику, вывелась на ура. Виноград брала в пятерочке в пакетике зеленющий и кислющий, т.к. задача была чтоб закваска была не Левито мадре, а Хамиш мая. Все получилось, не было даже неприятных запахов во время выведения. Она просто не убиваемая! 

Вот тут, простая пшеничная, автор в таких подробностях и мелочах все объясняет, просто умничка.

Ail (Ирина)
2020-05-06 20:01:21
0

спасибо за направление, попробую! Ведь не Боги горшки обжигают!