Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вышивка петлей

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2014-10-11 18:15:33
Рейтинг: 2152
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

Здоровье, счастье и спокойная старость…

Я знаю, девочки вышивают «Здоровье и долголетие», а я еще ранней весной засмотрелась на картинку от фирмы вышивки петлей с журавлями. Прочитав кучу примет про вышивку с журавлями, купила… на свою голову. Материя оказалась просто отвратительной — петля не застревала, а если хоть что-то получалось,- петли были неодинаковыми по высоте, прореженными… Распарывать более 2-х раз не имеет смысла — образуется сплошная дыра. Позвонив в фирму и высказав все мои претензии, получила предложение… безплатной доставки в след. раз за принесенные неудобства… Чтоб вы все здоровые были. Инструкция ужастная, цвета не пронумерованы… Стиснув зубы, пришила ткань на рушники — пристрочила в произвольном стиле и принялась… Получилось неплохо, длину нитей пришлось варьировать по цвету. Так например, окантовка маков более короткая, а темные кончики ирисов наоборот — более длинные.

А вот вторая картина едет к моей сестре — тоже история с географией. Купила на аукционе. Нитки, выпуска наверно 50-х годов прошлого столетия. Распушились и забивали иглу, одну даже поломала, не говоря о нитевтягивателях… Вышивала очень долго. Прошлась 3, а кое-где 4-5 раз… За это время можно было 7 таких картин вышить. Размер 1м х 50см… Сейчас правда вышиваю миниатюрку просто наслаждаясь — нитки чудо, канва тоже…

Девочки, у меня не прикрепляются изображения — сделаю следующий топик

Мне нравится
2
Добавить в закладки
423
2 комментария
Denisenko (Ирина)
2014-10-11 18:30:26
0
ой, жду с нетерпением посмотреть!!!
lazy (Татьяна)
2014-10-11 18:34:04
0
Ириша, смотри — сейчас еще загружу более светлое изображение