Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

моя жизнь в Корее

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2015-10-05 19:15:38
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Народ, я туть! У меня ровно полночь! Жаль не Новый Год.:) хи-хи. Шутка.

Теперь точно посмеемся на ночь. А может кто-то и начнет день с прекрасной улыбки.

Вообщем так. Недавно у нас был праздник урожая Чусок. Да он больше, честно скажу похож на поминки. Поклон этим, как их там, покойникам, стол накрывают, традиционные блюда и прочее. Ну и собираются бухарики, алкаши, вообщем любители выпить. И к моей свекрови в дом вся родня приходит. Особено вечером перед праздником и на следующий день утром и днем.

И вот в этот раз тоже приходят моего покойного свекра (пусть земля Ему будет пухом) два племянника. Они ведь двоюродные Братья Моего мужа. Также сидят рядом братья моего мужа старший и второй. Мой муж и снохи. А еще одного старшего двоюродного брата жена она тоже с Узбекистана кореянка.

Скажу честно, если бы был мой муж, как этот женатый двоюродный брат характером, бросила бы, сразу не задумываясь. А эта сноха его терпит. Он пьет пока дна не увидит и качаясь ходит. Фк гадость.

Ладно речь не о нем. А о его братишке. Братишке уже за 40 перевалило. Пузяка, как у беременной 9 ти месячной женщины, которая вот-вот родит. А ему молодую подавай жену. Была тут одна молодая девочка. Больше 20 лент разница с ним. Ортачился. Короче холостяк. Говорят характер у него хороший. Но по мне отстой. Честно.

Вообщем сидим. Все выпили по бокалу. Кто пиво, кто водку их, кто смесь водку с пивом. И тут этом братишка взялся Наливать всем по новой. Хотя все уже выпили не мало. И тут очередь наливать моему мужу. Я этому братишке:

— 500 тыс вон (это почти 500 долларов тут) и наливай моему мужу. Нет денег, не нальешь.

У братишки глаза на лоб. И говорит он мне:

— ладно, сноха сказала бы 50 тыс вон. А это 500 тысяч вон. Загнула. Нету у меня таких денег.

Мужу моему отвечает, ставя бутылку пива на стол:

— брат, извини, но у меня нет таких денег, за бокал пива, чтоб ты выпил отдать ей 500 тыс. Вон.

Все братья шоке от меня и муж в том числе. Да потому что надоело жужжать над ухом мужа:

— хватит пить. Детей смотреть надо. Перестань пить. Бросай. И так далее вообщем. Ну кого мужья пьют, поймут.

Следующий день праздник. Мои дети пошли дом этого братишки. Ну к его маме. Он там. Дал им обоим по 10 тыс вон. Дети принесли мне, сказав, что он дал. Позже мой сын опять туда пошел. И я со старшей дочкой пошла за ним. Тут выходит сынуля мой с мороженым. Дядя его этот угостил. Дочка тоже увидев захотела и пошла брать. А я заглядываю к ним в дом и он сидит на диване. Я не долго думая:

-так 20 тыс дал, а где остальные 480 тыс?

Тот бедный мороженым подавился и слово вымолвить не мог. Мы ушли. Позже он Приходит к нам в дом свекрови. Все сидят пьют. Я увидев его говорю:

— а че остаток принес уже? Все 480?

Мама его не поняла в чем дело. Все стали смеяться. И тут снова он за бутылку и на моего мужа смотрит и не наливает. Говорит:

— брат у тебя жена Рядом. Не буду наливать. А то еще 500 тыс скажет давай.

— ты че?- отвечаю я вместо мужа.- уже 1 миллион.

Вы бы видели глаза окружающих и этого братишки. После этого мой муж ни одного бокала не выпил. :)

Ну теперь о моих детках.

Старший готовится к школе. Вот он мой герой любимый, худой, не поправляется, но озорной шалунишка.

Вырос и хулиганистый стал немного. Но все такой же нежный. С утра проснется, обнимет, поцелует, приласкается. Если малышка проснулась и ее поцелует и поиграет.

Старшая дочурка растет. Большая Совсем стала. Помаду ей беру уже за 40 тыс вон. Обалдеть. Когда я сама без помады хожу. Растут ее запросы. Если договоришься, то можно. Но не всегда можно договорится. Все ей мало. Вот моя модница:

Зато готовить любит тоже. На Чусок приготовила она нам рисовый хлеб со сладкой начинкой. Объедение было. То еще печенки приготовит начинкой из майонеза и овощей. Вообщем хозяйка у меня. Сестренку любит. С братом любовь и вражда.

Малышка. Ой, тише, тише, проснется и будет спящая кричать аааа. Это называется:

— мама, бутылку с молоком давай.

И будет кричать, пока не даль молоко. Пососет и дальше спит. А днем кушаю я и она если не спит кричит Рядом аааа.

Это значит, мне тоже давай кушать, а то кушаешь там вкусненькое без меня.

Перед сном обязательно что-то на своем болтает абу, ааа, агу и так далее.

Это сегодняшнен фото после прививки. Пошли жареную картошечку кафе кушать. Картошку фри. Вон в руке у нее. Деловая в две руки взяла. Кушаем все подряд.

А сегодня две капельки был сок в сына кружке. Дала ей одну капельку. Она с таким смачным мья мтЯ его выпила и смотрит в кружку еще есть или нет. Я ей вторую каплю. Она опять смак и дальше смотрит. Нетю. Ищет глазами, где же сок. А я ей ее бутылку с молоком. Не то ей. Сок нужен. Вкус поняла.

Брата уже за уши дерет и бьет

Со старшей дочкой сидит и песенки поет.

Когда дети кушают вот так:

Может поползти к ним и кричать свое аааа. Дайте мне тоже поесть вкусное.

А еще я с тремя детьми сама ездила в Сеул на выставку кукол. Вот внутри автобуса мой сын.

Автобусы в кондиционером. Над головой моего сына он. Таких кондиционеров в каждом ряду по два. С двух сторон. Телек есть в автобусе. И на всех креслах белое постеленно полотно.

Это купили около гостиницы. Чтоб были заняты детки чем-то.

А малая везде ползать.

Ой, фото вверх тормашками. Сорри.

Да еще муж мой сколько ругался, чтоб я не ездила одна в Сеул. Устану и так далее. Рванула и не пожалела. Вообщем он позвонил своей сестре и Сказал ей, что я сбежала от него тремя детьми Сеул. Та ко мне звонит. Где ты? Адрес пришли. Я сейчас приеду. Вообщем приехала она нам и две ночи караулила нас в этой маленькой комнате. Ужас! В следующий раз поеду, не скажу где я. Даже погулять по Сеулу не разрешила она. Детям Сеул даже посмотреть нельзя. Хотя честно скажу, в Узбекистане, где я жила, и в кишлаках и то чище, чем Сеуле. Там грязно. В ближайших городах там вообще мусорка скажу, свалка.

Приехали вы в Сеул в гости например на своей машине с семьей. Поставили машину не далеко. Зашли в дом в гости. Посидели, поели и так далее. Собрались домой, вышли к машине. А где машина? Нетю. Забрали вашу машину, ни сказав ни слова. Домой на свлих двух прелестных ножках пойдете.;) Это нормально там. Каждое место на стоянке только для тех, кто Живет в этих Домах. Для чужих нет места машинам. Вот вам столица!

Не я в столицу после увиденного такого не хочу. Даже в ближайшие города там побывала тоже не хочу. Там тоже самое мусорка. Дома вот вот рухнутся.

Но погулять куда-то, не гости, можно съездить.

Вот кстати сестра моего мужа в гостинице с нами. Тут малышку кормит.

Вообщем так вот живем. У меня тут тихо, спокойно и чисто, что важно для детей. А в столице и ближе там, вред детям, грязь, шум и зимой холод собачий.

Ооо! Время пробежало. Спать пора. Всем спокойной ночи!

Мне нравится22
35
Добавить в закладки
1190
35 комментариев
Лукерья (Ирина)
2015-10-05 19:41:38
0
Здравствуйте Вика!!! Ну ВЫ меня рассмешили своим рассказом. И сколько у Вас энергии!!! Читаю Вас и думаю про себя, вот девчонка с 3 детьми, поехала в другой город гулять а я все ною. Вы мне настроение подняли)))))))А детишки у Вас просто чудо!!! Как куколки!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:40:07
0
Здравствуйте, Ирина! Да это еще ничего. У нас еще сын в первый класс тут пошел, вот это бомба точно. даже на любимый форум некогда забежать стало, да и 2 интернет магазина уже у нас. Расширяемся и группу ведем в контактах, вообщем всего по немногу.:)
О сыне и дочках, пойду еще расскажу.:)
Galina_Altai ()
2015-10-05 20:19:14
0
Здравствуй, Вика! Постоянно вспоминаю как ты там в краю далеком с ребятишками малыми.Да, оптимизма у тебя хватает, и юмор не покидает при такой тяжелой жизни! С интересом прочитала о твоих родственниках, ребятишках.Здоровья, благополучия и счастья тебе и твоим близким!!!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:42:26
0
Здравствуйте, Галина! Спасибо, что вспоминаете, я еще группу в контактах думаю открыть, для любителей Кореи, вернее открыла, но еще записи не делала, все некогда. Там потому что у меня еще группа есть одна по куклам у меня и 2 магазина в интернете, вообщем обрал. да еще сынишка в школу пошел, его курсы и старшей дочки курсы, много времени отнимают.:) спасибо!
Вам счастья, здоровья, всего хорошего! Пойду еще напишу топик о Кореи.:)
Фекла (Наталья)
2015-10-05 20:42:27
0
Вика, благо дарю, за рассказ, очень интересно, детки прелесть, всех вам благ.!!!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:42:46
0
спасибо большое. Еще буду писать, но времени почти нет, жалко.:)
Larkin (Лариса)
2015-10-05 20:57:14
0
О, солнце наше! Привет! Буквально на днях вспоминала, что давно ничего не читала о тебе и твоей бригаде, думала, что-то пропустила… А ты тут по Сеулу путешествуешь да мужичков уму-разуму учишь, молодчина, так их и нужно на путь истинный наставлять! Спасибо, повеселила!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:43:50
0
Привет, Лариса! Да порой надо поучить их всех. Но сейчас действительно страшно становится, даже тут в Корее. Пойду еще топик напишу.:)
natal-han (Наталья)
2015-10-05 21:01:19
0
спасибо за интересный рассказ
здоровья, добра тебе и твоей семье
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:44:10
0
спасибо большое. болеем немного.:) Пойдем статью еще напишем.:)
Irina (Ирина)
2015-10-05 21:18:39
0
Только вспоминала, что давно не было новостей, как подросли малыши! Здорово мужиков остановила, правильно, нет денег — нефиг пить и спаивать))) хорошо мужики послушные в юмор все восприняли)))
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:45:30
0
Спасибо. Да я их тут быстренько.:) пойду еще топик напишу, посмеетесь и как тут в школу деток отправлять, думала класс будет, свободного времени на вязании и любимые форумы больше будет, но оказалось наоборот совсем.:)
Astra (Ирина) (Irina)
2015-10-05 21:21:34
0
Вика, да у Вас не трое, а четверо детей! Вы и мужа воспитываете! И родню его! Умничка! Такое большое хозяйство как не держать в ежовых рукавицах!
А будут ли фото с выставки кукол?
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:46:44
0
Это точно!:) Еще муж хочет малыша, а я уже все пас.
Фотки с выставки есть у меня в группе worlddoll в контактах. Группы две там, в открытой группе они есть.:)
IraTuz (Ira)
2015-10-05 21:58:33
0
Да, этот рассказ мне понравился, просто какя-то притча со смыслом! Спасибо!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:46:57
0
Не за что, рада что понравилось.:)
Анна (Анна)
2015-10-06 00:20:25
0
Вика давно не видела тебя на сайте, недавно вспоминала, как ты там))) Очень понравился рассказ, как всегда бодро, позитивно, интересно и весело. Молодец так держать!!! Детки старшие подросли, а малышка просто чудо, не пропадай, забегай почаще, хотя конечно забот у тебя хватает!!!
Анимация солнечного цветущего настроения, пожелания
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:48:37
0
спасибо большое! Хочу, но не всегда к сожалению могу, сынишку в школу отправила, думала расслаблюсь, уже третию неделю к парикмахеру попасть не могу, верите? Нет. Но это правда. Надеюсь хоть впонедельник с утра сбегаю, Как деток отправлю, а то нам вечером гостей встречать, Малышке годик отмечать, а тут я вся с такими ужаснчми волосами.:)
Natasha54 (Наташа)
2015-10-06 01:59:37
0
Вика, дорогая, как я рада, что ты вернулась! Очень по тебе скучаем. Пиши почаще. Детки чудные, растут так быстро, что не уследишь. А малышка, кажется, что только вчера родилась, а уже брата за волосики таскает!
Счастья и добра тебе, дорогая девочка!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:50:37
0
Спасибо, наташенька! Да я хочу по чаще тут бывать.но к сожалению не получается. Сейчас открываю группу в контактах про Корею, но руки не доходят записаи там тоже делать, как сделаю посты, напишу и дам ссылку тут.:) да она не только уже брата таскает за волосы, она уже всех нас дубасит тут, получаем мы уже от нее больше всех, но она все же еще мамсик у меня.:)
konty (Татьяна)
2015-10-06 07:54:54
0
Вика, ты просто молодец, какой ход конем придумала в борьбе с мужиками и их пьянством! Гениально! И как сработало) Викуся, детки у тебя замечательные, красивенькие, младшая — просто куколка) Счастья тебе, удачи и неиссякаемого оптимизма )
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:51:18
0
Спасибо, Татьяна! Да сработало. После нашей последней посиделки, я вообще сделала еще круче, пойду напишу топик об этом.:)
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-10-06 09:21:08
0

Викулечка, я очень рада видеть твоих подросших деток, а с родственниками и мужем ты, впрочем как и всегда, поступаешь оооочень мудро!!!появляйся почаще, ты как солнышко!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:52:00
0
спасибо большое за добрые слова! постараюсь, но сложно с первоклашкой и прочими делами.:)
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2016-03-19 10:25:51
0
Здоровья тебе, Викулечка, и терпения!!!
worlddoll (Виктория)
2016-03-20 17:52:31
0
Спасибо, Людочка!:)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-10-06 12:26:34
0
Детишки подросли, мамины помощники. Вика, мудра не по годам. Всех построила. Молодец. Кладезь энергии и выдумки.
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:52:45
0
Спасибо, Наталья! Да жизнь многому научила, вот приходится выдумывать и на хитрости идти.:)
laura-aid-56 (Лаура)
2015-10-06 19:53:58
0
Вика, у вас, наверное, моторчик электрический внутри. С тремя детьми успевать такие наряды куклам вязать!
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:53:19
0
спасибо, Лаурочка. Стараюсь.:)
Нина (Nina) (Нина)
2015-10-06 20:47:41
0
Вика! мы все очень рады, что ты появилась снова, как-то не хватает твоих рассказов. Желаю здоровья деткам и тебе.
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:53:35
0
спасибо, Нина!
alina(Галина) (Галина)
2015-10-06 21:56:47
0
Вика, какая ты молодец! Такая оптимистка, умничка! и детки подросли заметно)
worlddoll (Виктория)
2016-03-19 07:53:51
0
спасибо, Галина! Стараюсь.:)