Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Исцеляющий хвойно-лимонный настой

Повелительница крючка (Лентина)
Повелительница крючка (Лентина)
2015-11-17 07:50:14
Рейтинг: 4344
Комментариев: 683
Топиков: 161
На сайте с: 05.08.2015
Подписаться

ваше здоровье

limonniy-vitaminniy-nastoy

Укрепить организм и иммунную систему, нормализовать обменные процессы, очистить сосуды от вредных веществ вам поможет уникальное средство – хвойно-лимонный настой. Кроме того, настой просто незаменим для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний в период осенне-зимних холодов.

Как приготовить и применять целебный настой?

Приготовление и применение: необходимо два стакана измельченной сосновой хвои залить полулитром воды, добавить горсть плодов шиповника и довести до кипения, после того как настой остынет добавить в него сок одного лимона, дать настояться в течение одних суток, после чего процедить.

Принимать целебный настой следует по 100 мл дважды в день за полчаса до еды.

Мне нравится12
4
Добавить в закладки
696
4 комментария
tasha (Наталия)
2015-11-17 08:36:59
0
Анита, рецепт очень правильный. Там очень много витамина С. А когда надо собирать хвою или это неважно? И еще вопрос: есть ли опыт применения?
Повелительница крючка (Лентина)
2015-11-17 09:34:30
0
Наталия опыта применения нет я только сегодня нашла эту статью на лиру, я думаю хвоя в любое время года полезна а шиповник и лимон тоже и всегда есть в магазинах, хочу сегодня это изобразить, пойду с собакой гулять и нарву сосновых веточек
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-11-17 11:37:59
0
Очень понравился рецепт оздоровления! Просто и не замороченно! Шиповник свой, лимон в магазине, остается только сосновая хвоя. Благодарю!!!
neolita (Екатерина)
2015-11-18 12:37:11
0
В шиповнике содержится большое количество аскорбиновой кислоты, которая может оказать неблагоприятное воздействие на организм людей, страдающих заболеваниями желудка, например, язвой или гастритом (с повышенной кислотностью, при пониженной наоборот полезен). В связи с этим принимать состав необходимо очень аккуратно, соблюдая низкую дозировку.

Кроме этого, существует неблагоприятное воздействие настоя шиповника на зубы и эмаль, поэтому после его применения необходимо каждый раз прополаскивать рот обычной водой. Ни в коем случае не следует осуществлять прием шиповникосодержащих средств тем, у кого есть предрасположенность к тромбофлебиту и тромбообразованию.