Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лён в интерьере

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-08-05 07:19:02
Рейтинг: 137214
Комментариев: 15274
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Ода льну, или Использование прекрасной натуральной ткани в интерьере

Знаете ли вы, что льняная ткань имеет более чем 5000-летнюю историю? А в древнем Египте и на ближнем востоке была показателем роскоши? В древние времена одежду из льна носили фараоны и их наместники, а в христианстве льняные одежды считаются символом чистоты.

В процессе носки лён не желтеет и не стареет, он очень износостоек, а ещё обладает бактерицидными свойствами… Но довольно отвлечённых рассуждений! Лён издавна используется для пошива одежды, постельного и столового белья, для пошива штор, абажуров и других предметов интерьера. Вот давайте посмотрим на примеры, взятые из интернета, использования льняных тканей в быту! И, может быть, эти идеи дадут стимул нашему воображению...

Например, применение в спальне. Как вам понравится вот такой серый комплект?

лён

По-моему, прекрасно… Но лён может быть и более изящным!

интерьер

Не могу остановиться :) Поэтому ещё несколько интерьерных решений спален.

А какие замечательные можно сшить подушки! И как прекрасно они впишутся практически в любой интерьер!

Или вот такие, замечательно простые, ничего лишнего!

Грубоватые, впишутся в стиль кантри… Или вот такие, изящные:

А какие шторы могут быть из льна! Вы только посмотрите!

А как впечатляет вот эта винтажная штора! И это тоже лён...

Великолепно вписываются льняные ткани и в интерьер ванной комнаты...

Получаются и из льна также очень стильные абажуры.

Ну, конечно же, и сейчас редко какая кухня обходится без аксессуаров из льна.

И, конечно же, красивые скатерти, полотенца, салфетки...

И так далее, и так далее, и так далее… На это можно смотреть бесконечно :) Но, наверное, лучше остановиться и уже что-нибудь сшить! Конечно же, из льна :)

Мне нравится14
6
Добавить в закладки
1315
6 комментариев
Lyudmila-ya (Людмила)
2016-08-05 07:49:32
0
Подборка просто супер! Спасибо. Немного не про лен, но мне очень понравилась идея кашпо из круглого аквариума и макраме. В детстве подобные плели в кружке в детской комнате во дворе)
Марусик (Маша)
2016-08-05 15:55:40
0
И мне понравилась подборка. Спасибо, Наталья! Красив лен, долговечен, но цена ого-го!
Наталья (Наталья)
2016-08-07 20:41:46
0
в Советские времена все было доступно-у меня до сих пол лежит льняная ткань на простыни и полотенца-никак руки не дойдут.а сейчас лен идет за копейки за границу, а потом нас дорого изделия привозят
Марусик (Маша)
2016-08-07 21:12:18
0
Я думаю, дело не в «загранице». Я примерно месяц назад купила в интернет-магазине льняные простыни на резинке и джемпер льняной. Покупками очень довольна. В том и другом случае производители — наши, российские. Просто выживают, как могут. Кризис, блин, рукотворный.
Denisenko (Ирина)
2016-08-06 08:32:36
0
шикарно!!!
AgLaya (Людмила)
2016-08-06 11:14:40
0
Подборка замечательная! Но у льна есть по-моему (из практики) очень большой недостаток — это его сминаемость. Очень люблю лен в шторах за его фактуру, на просвет он дает красивый рисунок, но как представлю, что все это надо после стирки проутюжить… Также и с оборками!