Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жасминовые духи в домашних условиях

tatyan (Татьяна)
tatyan (Татьяна)
2017-03-21 07:27:52
Рейтинг: 3771
Комментариев: 238
Топиков: 92
На сайте с: 19.10.2016
Подписаться

Жасминовые духи в домашних условиях Если держать духи в холодном и сухом месте, например, в холодильнике, они могут храниться около месяца. В тёплом и влажном воздухе они останутся свежими не более 2 недель.

Понадобится:

✅4 столовые ложки твёрдого органического какао-масла
✅1/4 стакана миндального
✅14 капель жасминового эфирного масла
✅2 капсулы витамина Е

Приготовление :

⃣Приготовление духов начните с того, что в маленькую мисочку налейте миндальное масло. Твёрдое какао-масло натрите на тёрке, желательно на самой мелкой, чтобы хлопья получились как можно меньше. Всыпьте его в миндальное масляной экстракт и хорошо перемешайте.

⃣Откройте капсулы с витамином Е и вылейте их жидкое содержимое в миску. Как можно лучше размешайте ингредиенты. Добавьте в смесь 14 капель эфирного масла жасмина. Ещё раз перемешайте, чтобы все компоненты образовали однородную смесь.

⃣Содержимое миски перелейте в небольшую кастрюльку. Поставьте её на плиту на слабый огонь. Медленно помешивая, дождитесь, чтобы все компоненты, особенно какао-масло, растопились и соединились.
Если смесь кажется вам слишком густой, добавьте ещё миндального. Если слишком редкой, можете добавить больше какао-масла.

⃣Подождите, пока смесь остынет до комнатной температуры. Перелейте её в стеклянный флакончик с плотно закрывающейся крышкой. Как только флакончик будет надёжно закрыт, энергично встряхните его несколько раз.

⃣Для каждого использования вам понадобиться чайная ложка жасминовых духов.

Жасминовые духи в домашних условиях
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1100
2 комментария
Natasha54 (Наташа)
2017-03-22 02:47:47
0
Спасибо!
Инарисс
2017-03-22 08:09:43
0
спасибо, попробую