Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"

nataliaa (Наталья)
nataliaa (Наталья)
2017-07-05 16:28:44
Рейтинг: 1099
Комментариев: 1792
Топиков: 131
На сайте с: 22.11.2013
Подписаться

Хочу поделиться впечатлениями от работы с кракелюрной парой «Аква-Колор». Производство Санкт-Петербург, цена около 400 рублей. Я очень люблю работы с кракелюром. Пробовала пару Стамперия. У меня очень маленькие трещинки получались почему-то, почти незаметные. И цена… почти тысяча рублей.

Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"Баночки небольшие.
Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"Трещины получились красивые, как раз такие как я люблю. И времени на высыхание немного, около часа.по инструкции после затирания трещин нужно верхний слой смыть.
Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"Что я и сделала. :(
Затирка смылась вместе с верхним слоем. Еще и пятно какое- то белесое появилось. Ну я решила- портить так портить. И еще раз повторила процедуру . То есть шелак, гумиарабик, затирка.
Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"|
Получились прекрасные трещины. Но! Смотрите как желтит лак. Специально на белом фоне сфотографировала.
В общем, пара неплохая, но по-моему, дороговато. Этого состава хватит еще на две таких работы, не больше.
Сейчас еще попробую лаком финишным покрыть. В инструкции написано, что можно любым лаком покрывать.
Впечатления от кракелюрной пары "Аква-Колор"Вот здесь еще лучше видно.
Спасибо за внимание, может , пригодится мой опыт.
Мне нравится7
2
Добавить в закладки
950
2 комментария
Burlakova (Наталия)
2017-07-09 18:02:13
0
Наталья, извините, но хочу прокомментировать Ваши опыты с парой Ш-Г. Этот вид кракелюра не самый легкий для декупажниц даже с опытом. Во-первых шеллак дает значительную желтизну, особенно плохо очищенный, нужно брать самый светлый. Шеллак подходит для работ с патинированием. Надо еще учесть, что шеллак наносится в три слоя. Гуммиарабик тоже капризен, т.к. его надо смывать очень осторожно. Затирку лучше делать сухими материалами, т.к. шеллак липкий, но надо очень хорошо просушить сутки и более, тогда затирка не смывается. Можно и не смывать гум-к, тогда сверху нужно покрыть шеллаком, что добавит желтизны, а потом водным лаком.
nataliaa (Наталья)
2017-07-10 10:34:31
0
Спасибо. Первый раз применила эту пару. Затирала тенями для век. В принципе, должен был прилипнуть в трещины, но почему- то смылся водой.
Пользоваться все равно буду. Трещины меня устраивают, жалко, что желтеет.
Спасибо за отзыв