Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вступить в группу в Телеграм

Закуска "Наполеон" к праздничному столу

Кулинария

Лидуся (Лидия Пирожкова)
Подписаться

Оригинальная закуска "Наполеон" к праздничному столу

Готовимся к Новогодним и Рождественским праздникам!🎄🐓🥞🍄🧀🥣🎄

Продукты: 

-коржи для торта - 6 шт. 

-грибы - 0,5 кг. 

-филе куриное - 3 шт. 

-яйца - 3-4 шт. 

-майонез - 300 гр. 

-сыр - 100 гр. 

-лук - 1 шт. 

-зелень.

Способ приготовления: 

Сразу скажу, что коржи я покупала в магазине. Они так и называются "Коржи для Наполеона". Но, конечно, можно испечь коржи для традиционного торта "Наполеон". 

Итак, обжариваем грибы с луком до готовности, филе куриное отвариваем в подсоленной воде, яйца варим вкрутую. Режем мелко филе курицы, яйца трем на крупную терку. 

Промазываем корж майонезом и выкладываем на него филе курицы, накрываем другим коржом "Наполеона", промазываем майонезом и выкладываем грибы, на следующий корж выкладываем яйца. Повторяем процедуру, пока не закончатся коржи Верхний корж закуски "Наполеон" мажем майонезом и посыпаем натертым на терку сыром. 

Ставим наш "торт" минут на 10 в разогретую духовку, или в микроволновку на 5 минут, пока не расплавится сыр. Перед подачей разрезать на порционные куски и украсить зеленью. 

Приятного аппетита!

Закуска "Наполеон" к праздничному столу
Мне нравится3
Добавить в закладки
504

Нет комментариев