Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Швейцарская меренга рецепт! Безе в электросушилке. Меренга без духовки

Кулинария

DaVkusno (Даша)
DaVkusno (Даша)
2021-05-15 12:01:18
Подписаться

✅ Швейцарская меренга — очень простая в приготовлении и самая стабильная меренга. Для ее приготовления не нужно никаких особенных инструментов, все необходимое наверняка есть на вашей кухне! Швейцарская меренга отлично подходит для украшения детских тортов. А сушить безе я буду в электросушилке!

Ингредиенты для меренги:

Рецепт меренги:
✏️ Рецепт:
  • Яйцо куриное — 100 г (3 шт.)
  • Сахар — 200 г.
  • Сахарная пудра — 1 ст.л.
  • Лимонный сок — 1 ч.л.
Как приготовить швейцарскую меренгу:

1. Первым делом необходимо отделить желток от белка. В белок добавляем сахар и отправляем на водяную баню.

2. Как только ковш оказался над водяной баней, начинаем сразу интенсивно мешать яично- сахарную смесь, иначе яйцо свернется и превратится в омлет.

Т.к. сушить безе мы будем в электросушилке, нам необходимо пастеризовать яйца. Для этого нагреваем яично-сахарную смесь до 60 градусов и убираем с плиты.

3. Начинаем взбивать смесь минут 10. После 10 минут добавляем в безе сахарную пудру и лимонный сок. Взбиваем еще 7 минут. В итоге должно получиться плотное безе. По желанию можно сразу окрасить меренгу.

4. Т.к. сушить мы будем в электросушилке, её поддон необходимо застелить пекарской бумагой (у меня силиконизированная, к ней ничего не прилипает). Теперь необходимо переложить меренгу в кондитерский мешок и отсадить фигурки.

5. Далее убираем меренгу сушиться на 3 часа при температуре 50 градусов.

Безе на палочке готово!

Мне нравится7
Добавить в закладки
2465

Нет комментариев