Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сосиски в лаваше в картофельно-сырной шубке

Кулинария

Наталья Василенко
Наталья Василенко
2021-07-22 13:34:46
Подписаться

Сосиски в лаваше в картофельно-сырной шубке готовятся быстро и просто. Эту простую закуску можно брать с собой на работу, на дачу, или подавать дома на завтрак или ужин.

Ингредиенты:

лаваш тонкий – 2 листа;

сосиски – 8 шт.;

сыр твердый – 100 гр.;

картофель – 3 шт.;

масло сливочное – 20 гр.;

масло растительное – 4 ст.л.

Приготовление:


Приготовление этой вкусной и простой закуски начнем с приготовления картофельного пюре. Картофель почистим, отварим до готовности и потолчем со сливочным маслом. Готовому пюре дадим остыть. Лаваш порежем на прямоугольники по длине сосисок, сыр потрем на мелкой терке. Начнем формировать рулетики, для этого прямоугольник лаваша разложим на гладкой ровной поверхности и нанесем на него тонкий слой картофельного пюре. Сверху – потертый сыр. На край лаваша кладем сосиску и сворачиваем в рулет. Обжарим рулетики на растительном масле до образования золотистой корочки и сразу подаем к столу. Эта простая закуска хороша как в горячем, так и в холодном виде. Сосиски в лаваше в картофельно-сырной шубке готовы! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Мне нравится6
Добавить в закладки
1860

Нет комментариев