Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

САХАРНЫЙ ПИРОГ Лучший Рецепт - Знаменитый САХАРНЫЙ ПИРОГ Рецепт Пошагово - Вкусная Выпечка в Духовке

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Привет, друзья. Сегодня будем готовить очень вкусный нежный пышный сахарный пирог. Нежное воздушное тесто, сахарная корочка это все про этот пирог.



Ингредиенты на форму 24 см.

★Тесто:

✔Молоко — 200 мл.

✔Мука – 450 гр.

✔Сахар — 3 ст.л.

✔Дрожжи — 2 ч.л.

✔Яйцо — 2 шт.

✔Сливочное масло — 120 гр.

★Сахарной крошки:

✔Сахар 100 гр.

✔Сливочное масло — 40 г

✔Сливки 10% — 120 мл.

Приготовление:


  • В теплое молоко добавляем дрожжи, сахар и немного муки от общего количества. Перемешиваем и оставляем на 5-10 минут. Затем добавляем яйца, хорошо перемешиваем. Яйца я беру теплые не из холодильника. Далее добавляем мягкое сливочное масло, я его тоже заранее достала из холодильника. Добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Муку добавляю партиями, тесто должно получится нежным, не нужно забивать его мукой. Накрываю пленкой и оставляю на 1 час в теплом месте.
  • А пока сделаю сахарную крошку, для этого мягкое сливочное масло смешаем с сахаром до однородного состояния и поставим эту массу в холодильник.
  • Дно формы застелила пергаментной бумагой и теперь тесто распределяю по форме. Опять накрываю плёнкой и оставляю в теплом месте еще на 30 минут.
  • Через пол часа тесто хорошо поднялось, теперь беру палочку обмакиваю ее в растительное масло, чтобы тесто не прилипало, и делаю дырочки по всему пирогу. Сверху распределяю сахарную крошку и ставлю пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
  • Еще в горячем пироге делаю проколы шпажкой и сверху заливаю сливками.
  • Готовый пирог остужаем вынимаем из формы и зовем всех к столу.

Приятного аппетита. 

САХАРНЫЙ ПИРОГ Лучший Рецепт - Знаменитый САХАРНЫЙ ПИРОГ Рецепт Пошагово - Вкусная Выпечка в Духовке
Мне нравится14
Добавить в закладки
2210

Нет комментариев