Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ленивые пирожки с капустой

Кулинария

Елена Lusika (Елена)
Елена Lusika (Елена)
2024-03-24 16:08:52
Подписаться

   Всем привет! Так хочется пирожков с капустой, но нет времени и руки тестом не хочется пачкать — на этот случай у меня есть ленивый рецепт таких пирожков.Тесто мы замешиваем ложкой или лопаткой.

Ингредиенты: 

Начинка: 

1.Капуста -400 г 

2.Лук -1 шт

3.Морковь -1 шт 

4.Соль, перец по вкусу 

5.Растительное масло для жарки

Тесто: 

1.Яйца -2 шт 

2. Кефир -400 мл 

3.Разрыхлитель -1 ч.л

4.Мука -350 г 

5.Соль -1/3 ч.л

Одну луковицу нарезаем кубиками, морковь трём на крупной тёрке, измельчаем капусту.

Лук обжариваем на растительном масле до прозрачности затем добавляем тёртую морковь и обжариваем ещё пару минут. Добавляем капусту, соль, перец и тушим около 15 минут до готовности, периодически помешивая.Капуста должна получиться мягкой .

Для теста: два яйца подсаливаем и взбалтываем.

Берем кефир, добавляем разрыхлитель и хорошо перемешиваем. Вливаем к яйцам и перемешиваем. 350 г муки постепенно вводим в тесто.Когда тесто становится густоватым добавляем капусту и перемешиваем, так начинка хорошо распределиться в тесте. Добавляем оставшуюся муку и замешиваем окончательно.

Далее берём две ложки, так удобнее нам будет формировать пирожки и выкладываем на сковороду с растительным маслом, обжариваем с двух сторон до золотистого цвета .

Жарим на среднем огне чтобы хорошо пирожки пропеклись.

Вот такие вкусные и быстрые пирожки у нас получились.Всем приятного аппетита и отличного настроения.

Мне нравится13
Добавить в закладки
1263

Нет комментариев