Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Салат "Объедение"

kalnina
kalnina
2018-11-17 20:28:53
Рейтинг: 20743
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Салат «Объедение» с языком. Удачное сочетание продуктов. Получается сытный, вкусный, яркий и за счет добавления свежих огурцов с приятным освежающим вкусом. Подойдет и для повседневного меню и даже займет достойное место на праздничном месте.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Язык говяжий — 250гр.
  • Свежий огурец — 250гр.
  • Яйца — 2шт.
  • Зелень (лук, укроп) — по вкусу
  • Для заправки:
  • Сметана — 100гр.
  • Горчица — 0,5-1ч.л.
  • ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  • Для начала отварим говяжий язык. Язык нужно предварительно замочить на минут 40. Затем кладем в кастрюлю заливаем холодной водой и доводим до кипения. Как вода закипит, воду сливаем добавляем 1 луковицу, 2 небольших моркови, 2 лавровых листика, 5-6 горошин смеси перцев, и 3-4 душистого перца горошком. Я Заливаем холодной водой. И ставим варить на среднем огне с момента закипания 2,5 часа. За 30 минут до готовности добавляем соль. Готовность можно проверить ножом.

    Готовый язык горячий сразу вынимаем из кастрюли заливаем холодной водой, и оставляем на пару минут, теперь с убираем верхнюю пленку. Благодаря такой процедуре она отходит с легкостью. Дадим языку полностью остыть.
    Для приготовления салата потребуется 250 гр отварного языка, нарежем соломкой. Свежий огурец весом 250 гр нарежем соломкой. 2 отварных яйца нарежем кубиками. Зеленый лук и укроп мелко порубим. Собираем салат. В миску кладем язык, яйца, огурцы, зелень. Заправить можно майонезом или сметаной с добавлением горчицы. Я сегодня предлагаю заправить заправкой. Смешиваем 100 гр сметаны с горчицей, черным перцем и солью. Заправляем салат и перемешиваем. Вместо сметаны можно взять йогурт.
    Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
    Приятного аппетита!
Мне нравится22
Добавить в закладки
2641
Нет комментариев