Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тюнингованный завтрак - летом готовлю такой завтрак регулярно – ПОЛЕЗНО, быстро и вкусно!

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2019-07-01 12:41:07
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Простой рецепт из яиц и овощей на завтрак. Я использую множество доступных летом овощей: баклажаны, кабачки, лук репчатый и зеленый, помидор, болгарский перец. В результате получается очень сочное и полезное блюдо на завтрак, а главное – быстро и просто!

Яйца – 5 шт.

Баклажан маленький – 1 шт.

Кабачок маленький – 1 шт.

Болгарский перец – 1 шт.

Лук – 1 шт.

Помидор большой – 1 шт.

Чеснок – 2 зубчика

Зеленый лук

Петрушка

Соль – по вкусу

Черный перец – по вкусу

Растительное масло – 3 ст.л.

Пошаговый видео-рецепт:

1.Баклажаны, кабачки, болгарский перец, лук, помидор нарезать кубиками.

2.Петрушку и чеснок мелко измельчить. Зеленый лук нарезать.

3.Обжарить баклажаны, кабачки, болгарский перец и лук на растительном масле 10 минут. Добавить помидоры, зеленый лук, чеснок, обжарить еще 7-10 минут. Посолить и поперчить по вкусу.

4.Сделать небольшие углубления, вылить в них яйца, посолить и поперчить яйца по вкусу. Накрыть крышку и готовить до готовности белка. 

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1629
1 комментарий
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-07-04 10:42:10
0
Я делаю похожее блюдо. Только яйца взбиваю с небольшим количеством майонеза или сметаны и заливаю овощи. Получается такой себе омлет.