Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Украшение из фоамирана. МК из архива форума

Рина_Модератор (Ирина)
Рина_Модератор (Ирина)
2019-09-04 10:29:11
Рейтинг: 12302
Комментариев: 4173
Топиков: 363
На сайте с: 20.02.2016
Подписаться

Эта работа и мастер-класс созданы участницей marina381964 для конкурса Цветочное рукоделие

Работа выполнена из фоамирана, учителем технологии МАОУ гимназия №40 им. Ю.А.Гагарина г. Калининграда Журавлевой мариной Игоревной

К данному украшению был сделан ободок. 

> Вот такое украшение у меня получилось.

Вот такое украшение у меня получилось.
Заготавливаем детали.
На фом раскладываем шаблон, стараемся, чтобы выпадов было меньше, обводим и вырезаем. (Обвести можно зубочисткой. Я обводила крючком), главное не порвать фом.

Полученные заготовки, аккуратно прикладываем к утюгу на 5 сек. И придаем форму руками и булькой. Бульку можно сделать самим, берем шпажку и на нее одеваем бусину нужного размера.

Далее делаем сердцевину. Она может быть готовая или можно сделать самим.

Берем фольгу, отрываем кусок и скатываем в шарик, или конус. Вставляем проволочку (если Вы хотите чтобы Ваш цветок был на ножке) или на зубочистку, так будет удобнее держаться при собирании цветка.


На полученную сердцевину начинаем собирать цветок. Прокалываем заготовку по середине, я это делаю зубочисткой и одеваем первую заготовку (№1). Приклеиваем термопистолетом, через один лепесток, по кругу, плотно к основанию нашей заготовки.
Так у нас получился бутон. К одной розе можно сделать несколько бутонов.

Далее мы берем заготовку №2, и прикладываем к утюгу, формируем второй ряд листочков. Обратите внимание, что теперь мы с Вами подкручиваем лепесточки и выгибаем середину.

Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что фом формуется и при холодному и по горячему, но при помощи утюга, это происходит быстрее.
Начинаем собирать второй ряд. Листики лепесточки приклеиваются в шахматном порядке.

Формируем лепесток
Формируем лепесток

Берем заготовку №3 и процесс повторяется, только вот форма лепестка уже немножко другая. Тут нам может понадобится булька. При помощи бульки середину выдавливаем в противоположную сторону, а краешки лепесточка защипываем пальцами.

Собираем наш цветочек в шахматном порядке.
Наша розочка готова.
Хочу сразу сказать, что количество лепестков шаблона зависит от размера цветка. (Все на Ваше усмотрение, будет это брошь или заколка)

По такому же принципу делаем листочек. Вырезаем, нагреваем на утюге.
По такому же принципу делаем листочек. Вырезаем, нагреваем на утюге.

Прикладываем к молду, и после остывания листочка тонируем.
Прикладываем к молду, и после остывания листочка тонируем.

По форме вырезаем подложку или чашелистик, на утюг, руками подкручиваем хвостики и акриловыми красками подкрашиваем.

И пришел самый долгожданный момент. Окончательная сборка нашей розы.
Одеваем чашелистик на дно розы приклеиваем клеем, середину и хвостики чашелистика. Приклеиваем листочек к основанию розы.

Выбираем крепление для нашей розы, и приклеиваем на супер клей.
Сразу оговорюсь, термопистолетом не нужно приклеивать, держать не будет.

Мне нравится22
Добавить в закладки
1265
Нет комментариев