Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Подсолнушки" в технике "Канзаши". МК из архива форума

Рина_Модератор (Ирина)
Рина_Модератор (Ирина)
2019-12-05 11:56:03
Рейтинг: 12302
Комментариев: 4173
Топиков: 363
На сайте с: 20.02.2016
Подписаться

Эта работа и мастер-класс созданы участницей форума Бабкина Наталья для конкурса Опять Весна, опять Цветы

Для изготовления пары резинок для волос нам понадобится: лента атласная жёлтого и зелёного цветов шириной 2,5 см., атласная лента коричневого цвета шириной 0,6 см., кружочки из фетра – зелёные диаметром 5 см., бежевые — диаметром 4 см., синельная проволока коричневого цвета длиной 20 см., пара зелёных резинок для волос, ножницы, пинцет, свечка или зажигалка, клеевой пистолет. 

Для украшения готовых подсолнушков можно использовать стразы и микробисер жёлтого цвета.Для выполнения лепестков подсолнухов нарезаем атласную ленту жёлтого цвета на кусочки длиной 5 см., на один подсолнух надо 36 лепестков. Для листьев нарезаем ленту зелёного цвета на кусочки длиной по 6 см. Для одного подсолнушка готовим 6 листьев. Для серединки нарезаем коричневую ленточку на кусочки длиной по 3 см.Выполняем острые лепестки. Складываем кусочек ленты вдоль, зажимаем пинцетом край ленты под углом, уголок обрезаем ножницами, аккуратно над огнём сплавляем концы ленты.Переворачиваем лепесток. Складываем лепесток концами к середине. Зажимаем пинцетом и аккуратно спаиваем концы над свечой. Зелёные листья выполняем, так же как и жёлтые. Коричневые ленточки складываем пополам, зажимаем пинцетом и спаиваем над огнём.Для двух подсолнухов выполняем 72 лепестка жёлтого цвета, 12 зелёных листьев и 24 коричневых ленточки для сердцевинки подсолнушка.

Для выполнения подсолнушков берём кружочки бежевого цвета и для первого ряда приклеиваем к ним по 12 лепестков.

Выполняем второй ряд – приклеиваем по 12 лепестков.

Для выполнения третьего ряда – приклеиваем по 12 лепестков.

Затем по кругу приклеиваем коричневые ленточки в серединку по самому краю рядом с жёлтыми лепестками.Затем синельную проволоку длиной 20 см. разрезаем на 2 части, из каждой части скручиваем по кругу кружок для серединки подсолнушков. Аккуратно приклеиваем в серединку подсолнушков.Переворачиваем подсолнушек и приклеиваем листочки.Из фетровых кружочков, резинок и ленточек готовим заготовку для крепления резинок.Аккуратно приклеиваем заготовки с резинками.Лепестки готовых подсолнушков можно украсить стразами, серединку подсолнушка украсить жёлтым микробисером.

Мне нравится14
1
Добавить в закладки
1587
1 комментарий
алексис (ольга)
2019-12-06 11:33:36
0
спасибо, что поделились. Сделаю подарок для двойняшек.