Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хризантемы из фоамирана. МК из архива форума

Рина_Модератор (Ирина)
Рина_Модератор (Ирина)
2019-09-15 18:58:28
Рейтинг: 12305
Комментариев: 4173
Топиков: 363
На сайте с: 20.02.2016
Подписаться

Эта работа и мастер-класс созданы участницей форума Надежда (Надежда) для конкурса Вальс цветов 2018

Все цветут и цветут хризантемы в саду... 

Название цветка, которое происходит от греческих слов «хризос» — золотой и «антемос» — цветок (золотой цветок) не случайно, предки хризантемы были исключительно желтыми. По японски она называется «кику» — солнце. В день «кику» в императорском дворце придворные любовались цветами, пили особое хризантемное вино, слушали музыку и писали стихи. Хризантему считали символом высокого положения. Правом носить одежду из ткани с рисунком хризантемы обладали только император и члены его семьи. Нарушение закона каралось смертной казнью. В 18 веке растение завезли во Францию и оно покорило всю Европу

Происхождение цветка связано с многочисленными легендами.

По одной из них злой дракон решил похитить у человечества солнце. Схватив светило, он сильно обжег свои лапы От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы.

Я очень люблю хризантемы, просто обожаю их! Поэтому для конкурса выбрала именно их.

Свои хризантемы я делала по разным мастер-классам – игольчатые по платному мк Лены Маевой, шаровидные по бесплатному мк Ольги Давыдовой -хризантема Кремист, в свободном доступе в Ютубе.

Для работы нам понадобился- фоамиран разных цветов для лепестков и зеленый, оливковый для листвы, шаблоны кругов, клеевой пистолет, зубочистка, ножницы, утюг, пастель сухая и масляная, секундный клей.

Обводим шаблоны лепестковых кругов разных диаметров, делим их на сектора, чем больше диаметр круга, тем больше секторов.

Закругляем каждый получившийся лепесточек, а затем каждый подносим к утюгу и придаем ему форму, при необходимости немного вытягивая и загибая кверху.

Серединку делаем из полоски фоамирана, нарезав ее лапшой, а затем накручивая на зубочистку или проволоку. Я делаю сразу на проволоку длиной 40см, т.е стебель

Затем поочередно начинаем клеить лепестковые круги начиная с самого маленького круга. Клей наносим только на основание лепестков.

По шаблону вырезаем листья хризантемы, отпечатываем их на молде для фактурности, вклеиваем летоны и формируем стебель обматывая проволоку тейп лентой, тонируем ее. Листья покрываем лаком.

Вот так рождается цветок. Процессс не быстрый, у меня уходит несколько дней на одну хризантему, зато результат очень радует.


И через месяцу меня расцвел целый букет разноцветных хризантем.Они получились совсем как настоящие,
Все, кто приходит в дом впервые, увидев цветы подходят их понюхать, и только потом, увидев что они стоят без воды догадываются, что они рукотворные, сделаны моими ручками, чему я несказанно рада.

Одна напасть,не умею красиво подать свою работу На фото цветы стоят большим букетом,высокие,а на фото так себе букетик.
Одна напасть, не умею красиво подать свою работу На фото цветы стоят большим букетом, высокие, а на фото так себе букетик.

Ну уж как смогла...
Ну уж как смогла...
Мне нравится40
8
Добавить в закладки
7170
8 комментариев
Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2019-09-16 08:25:44
0
Я уже в прошлом году восхищалась этими хризантемами. Необыкновеные, как живые. Роскошно смотрятся. Браво Надежде!
Мелиса
2019-09-16 08:32:30
0
Ирочка, Вы натворили удивительной красоты цветы.Я очень люблю хризантемы, они необыкновенные цветы! Потрясающе правдоподобные! Очень хочется попробовать.Спасибо Вам за урок.
Рина_Модератор (Ирина)
2019-09-16 09:44:28
0
Это мастер класс Надежды, она настоящая мастерица!
алексис (ольга)
2019-09-16 10:19:15
0
очаровательно, не отличишь от живых
zenia (Оксана) (Оксана (Ксения))))
2019-09-16 16:03:21
0
Как живые! Очень красивые хризаетемы!
Светик (Светлана)
2019-09-17 23:23:20
0
Супер!!! Супер!!! Я восхищена!!!
Dinelly (Нелли)
2020-09-16 23:07:17
+1

Правда, как настоящие! Приглядывайся, не приглядывайся-не отличить! Спасибо за мастер-класс!