Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Курица в кисло-сладком соусе.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-04 18:45:29
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Буду краток: это лучший рецепт апельсинового соуса, который вы когда либо попробуете. Секрет в простоте и натуральности ингредиентов — апельсины доступны круглогодично, курица — тоже. Впрочем, курицу можете заменить на любое мясо. Илши даже не мясо)) Веганы — все для вас. Не знаю… то ли сказывается влияние ЯИ, то ли что иное, но я в последнее время ем все меньше мяса… Эх)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
⚫ На выбор:
⏺️ Курица — 600 грамм
⏺️ Овощи — 225 грамм

⏺️ Растительное масло 2-3 ст. л.
⚫ Соус:
⏺️ Апельсины 2 штуки ( можно использовать пакетированный сок )
⏺️ Соевый соус — 1 ст. л.
⏺️ СМЧП — 2 пакетика
⏺️ Красный перец — по вкусу
⏺️ Сахар — 1 ст. л. ( можно заменить на мёд или имбирное варенье )
⏺️ Крахмал — 1 ст. л.
Чтобы никого не обидеть, будем использовать две сковороды: одна с мясом, другая с овощами. Режем мясо как Вам удобно. Тем временем сковорода уже прокалилась, на неё пару столовых ложек растительного масла, а если сковорода с толстым дном, то можно и без него. Ждём пару секунд пока масло прокалится и скидываем туда нашу курицу. Если всё сделали верно, то ничего не пристанет. Пока мясо поджаривается мы заготовим соус. Сегодня с апельсинами.
Режем апельсины пополам и в какую-нибудь посудину выдавливаем из них весь сок и вкус. Процеживаем всю эту массу, нам нужен чистый сок. К нему добавляем столовую ложку соевого соуса, если нет, замените щепоткой соли. Далее СМЧП. Если Вы любители пикантного, добавьте красный перец по вкусу. Далее можете добавить столовую ложку имбирного варенья, сахар или мёд. И в довершение, чтобы всё это стало соусом добавим столовую ложку крахмала. Я добавляю чайную ложку, но с большой горкой. Перемешиваем.
Когда курица обжарилась со всех сторон, заливаем её соусом и перемешиваем. На соседней сковороде уже готова порция овощей: перец, морковка, цветная капуста. Их так же заливаем соусом, перемешаем и оставляем буквально на секунд 30. При условии что огонь чуть выше среднего, всё моментально схватится, загустеет. Останется всё ещё раз хорошенько перемешать и выкладывать к готовому гарниру. У меня сегодня булгур. Без соли, без масла, потому что в соусе и в мясе этого вполне себе хватает. Отличный ужин на всю семью. Приятного аппетита! :)
Курица в кисло-сладком соусе.
Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1140
2 комментария
Наталья (Наталья)
2019-11-05 15:51:38
0
Спасибо, надо будет попробовать!
victoria251935 (Виктория)
2019-11-05 23:14:18
0
Интересный соус. Попробуем. Привет мистеру, он сегодня поработал отменно.