Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Курица в кисло-сладком соусе + веган опция.

KIIT (Сергей)
KIIT (Сергей)
2020-05-22 20:52:43
Рейтинг: 690
Комментариев: 13
Топиков: 40
На сайте с: 07.05.2020
Подписаться

Привет! Думаете что приготовить из курицы? Вот моя любимая курица в кисло-сладком соусе: готовится быстро и в одной сковороде! Для рецепта подойдет куриное филе или бедра, но главный секрет блюда — рецепт соуса для курицы, а именно кисло-сладкого соуса из апельсинов. Также сегодня покажем и vegan опцию блюда — курицу можно заменить практически на что угодно, потому что все дело в соусе.

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 2 порции):

◉ На выбор:

● Курица — 600 г

● Соевое мясо — 600 г

● Овощи — 600 г

● Растительное Масло — 2-3 ст. л.

◉ Соус:

● Апельсины — 2 штуки

● Соевый соус — 1 ст. л.

● СМЧП — 2 пакетика

● Красный перец — по вкусу

● Сахар/Мёд/Джем — 1 ст. л.

● Крахмал — 1 ст. л.

Приготовление:

Нарезать курицу или соевое мясо или овощи ( для веганской версии ).

На раскаленной сковороде обжарить курицу до золотистости.

Для соуса смешать в какой-нибудь емкости сок двух апельсинов, соевый соус ( или заменить на щепотку соли ), СМЧП, для остроты красный перец, мёд ( сахар или джем, желательно желтый ) и крахмал. Перемешать все ингредиенты и отправить соус уже к готовой курице. Перемешать и оставить секунд на 30. При условии что огонь выше среднего. Когда соус загустеет ещё раз перемешать. И можно выкладывать к гарниру.

Приятного аппетита! :)

Курица в кисло-сладком соусе + веган опция.
Мне нравится5
1
Добавить в закладки
761
1 комментарий