Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

История нашего Стёпы

Ирина (Студия "Слон и Моська")
Ирина (Студия "Слон и Моська")
2020-01-21 18:01:30
Рейтинг: 6091
Комментариев: 1369
Топиков: 162
На сайте с: 22.09.2017
Подписаться

Девочки, рукодельницы! Всем привет! 

Я обещала вам рассказать про  нашего подобрыша, котика Степашу . 
Итак… Знакомьтесь. Это Стёпа. Наш второй кот. И я хочу рассказать вам его историю. Грустную, и в то же время счастливую.
Мы никогда не планировали заводить второе животное, т.к. в семье уже есть кот Бублик, который спокойно замещает по габаритам и степени мозгоклюйства целый зоопарк.
Но вот как -то прошлой зимой  мы увидели в окно котёнка -подростка. На улице мороз, ни души, а этот котячий ребенок идет, идет… Два шага сделает- падает… Два шага сделает- падает… Его мотает во все стороны, лапы разъезжаются, головка трясётся, но он гордо продолжает шагать… Худющий, грязный, мокрый… Куда идёт?? Откуда он? Всех котов соседских знаем, а этот откуда такой??
Остановился около скамейки… Пытается запрыгнуть на нее, но не может. Ему бы куда-то повыше от мёрзлой земли забраться, погреться, лапки погреть, но его просто шатает во все стороны и он физически не может запрыгнуть.
Потом нам соседские мальчишки расскажут, что какой-то моральный урод ударил этого малыша ногой по голове. Видимо, тогда и повредил ему  мозжечок, как нам в последствии сказали вет.врачи.
Вернемся к Стёпке, который на тот момент сидел на мерзлой земле и пытался вскарабкаться на скамейку погреться ( тогда его еще не звали Стёпой, да и вообще никак не звали, он был простой бездомный котенок )
Я вижу эту картину в окно, молча с домашними переглядываемся, затем смотрим на Бублика, который эгоист до кончика ушей, и понимаем, что сейчас возьмём на себя большую, неподъемную ношу… Ведь мы не знаем, болен ли чем-то этот котенок? Может, вирусы? А как на лоток приучить, ведь он уличный и не привык к жизни в доме… А блохи? Глисты? А лечение, на которое нужно найти время, а времени нет вообще… Миллион вопросов, но все эти вопросы  потом… потом… А сейчас я бегу прямо в майке на улицу, на мороз, бегу к этому скелетику, чтобы забрать, накормить и обогреть.
Мы бежали навстречу друг другу. Оба дрожим от холода )) Я его зову в темноте, и он изо всех сил газует ко мне, в человечьи руки,  по пути кувыркается, падает. На руки прыгнул, и мурчит, как трактор. Скорее домой… Боже, я же его раздавлю, там одни кости. И блохи табуном прыгают.
Дома Бублик в шоке, мы в шоке, котенок в шоке ( котенок в шоке от приятного тепла и вкусных запахов. Он так замерз, что его уши со звоном могли легко расколоться, как стёклышко ) 
Накормили, оборудовали в ванной комнате карантин, чтобы изолировать его от старшего кота Бублика. Старший кот  в ужасе. Объявил бойкот. В доме дурдом. От котенка запах такой ужасный, хоть противогаз надевай. Но всё это такие мелочи! Мы спасли котячьего ребенка. Остальное завтра решится.
На Завтра с утра в клинике. Врачи смотрят на нас, как на ненормальных. Это не кот, а жалкое зрелище. Возраст около полгода, вес как у цыплёнка, глаза косые от травмы, в туалет пойти не может, всё отморозил себе, мочевой убит, мочу откачиваем только с катетером, два шага сделать не может, падает. 
Ветврач аккуратно предлагает не мучить животное и усыпить. Усыпить???  Вы чего?? Это ж НАШ кот!! И  мы тверды. Будем лечить. Наш, и точка!
Так началась наша история лечения длиной в полгода. Первый месяц мы коту даже имя не давали. Был просто «кот». Боялись, что привяжемся, а он не выживет.
В первое купание три раза в ванне воду меняли, она была алая от его крови и блох.
Лоток. Лоток — это отдельная тема. В первый день посадили «кота» рядом с новым лотком и по- человечьи объяснили ему, что ходить нужно сюда. И больше никуда. Он смотрел своими косыми глазами по-взрослому, ушами в такт шевелил. И понял. Сразу. С тех пор ни разу мимо. Простой уличный кот, который вырос на улице. Удивительно.
В лечение входило полное обследование, куча болючих уколов, таблеток, капельниц, пилюль и процедур. Диагностировали удар в мозжечок, от чего на всю жизнь потеряно равновесие и появилось легкое косоглазие. Стёпа всё стерпел, стойко перенес, ни разу не пикнул. Понимал, что лечат, что здесь его любят.
С Бубликом они подружились, хотя первое время Бублик пытался инсценировать обмороки, собственную смерть, приступы эпилепсии, за что мы ему потом выдали Оскар ))))  Со временем  Бублик понял, что это чёрное мохнатое тело будет теперь жить с нами всегда, и принял его в семью в статусе младшего братана. Он объяснил ему на кошачьем языке все премудрости жизни в квартире, показал когтеточку, подарил свою миску и всячески уступает милюзге. А ведь мы думали, что наш старший — эгоист высшей марки. Ошиблись )))
Сегодня наконец мы полностью здоровы ( насколько это можно с его «инвалидностью „) Стёпа значительно окреп физически на домашних харчах и от нашей любви. Он отъел морду, пузо, даже уши стали большими ))) Он забавно бегает по квартире, уже не так часто падает, только на поворотах крутых его заносит, ну и голова трясется, если смотрит на муху, потому что нарушена координация. 
В остальном это счастливый зверь, полный любви к своей семье, полный  нежности, и безмерно умный. Иногда нам кажется, что он понимает человечий язык.
Ни нас секунду мы не пожалели, что тогда, зимним  холодным вечером мы молча переглянулись друг с другом и побежали спасать нашего Степана .
История нашего Стёпы>
Стёпка, каким был,
каким стал.
Изначальные фото были
гораздо печальнее, но
первый месяц мы его
даже не
фотографировали, это
зрелище не очень
радостное.
История нашего Стёпы>
Обожает
вскарабкаться на
пуфик и лежать там ))
История нашего СтёпыПосле вкусного обеда не грех и полежать пузом вверх ))
История нашего Стёпы>
Релакс.. Бублик
обижается, что Стёпке
дали витаминку, а ему
нет. Бублик, ты и так
упитанный, а Стёпке
врач прописал )))
История нашего Стёпы>
Стёпка научился
сидеть , как Бублик.
Всё за ним повторяет!
История нашего СтёпыКажется, у нас новый помощник по пошиву игрушек ))) Степаша, что у тебя на носу???
История нашего СтёпыУтро начинается не с кофе, а с голодных попрошаек )))
История нашего СтёпыКогда меня спрашивают, почему я не могу выйти на улицу, я показываю это фото. Любимое место отдыха- на нашей обуви в прихожей )))
История нашего СтёпыЭти мохнатые хулиганы даже спят одинаково )))
История нашего СтёпыНайдите Бублика )
История нашего Стёпы|
Жизнь удалась!! )))



Спасибо, что заглянули к нашей веселой кото-банде.

Не бойтесь брать бездомышей! Каждое животное заслуживает теплого дома и полной миски, ну и любовь , куда ж без любви!
Мне нравится64
34
Добавить в закладки
2833
34 комментария
Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-01-21 18:42:12
+3
Большое Вам спасибо за доброту, и за трогательный рассказ. Самые благодарные питомцы — это те, кто попадает в наши дома из приютов и с улицы. Желаю счастья Вашему дому и всем его обитателям!
Ирина (Студия "Слон и Моська")
2020-01-21 19:22:09
0
Танечка, спасибо за душевные слова!!! inlove
Галина
Галина
12060
2020-01-21 21:50:03
+1
Прочитала Вашу историю как РОМАН! Во-первых, интересно читать; во-вторых, по фото видно, что Вашим котам — ХОРОШО! И вообще, я тоже 5 лет назад взяла с улицы кота, назвали «Верёвочка» — такой худой был… А сейчас — да умнее и благодарнее кота я в жизни не видала! Так что, очень понимаю Вас! Повезло Стёпке с хозяйкой! Ну и Бублику, конечно — двоём-то оно веселей!
Комментарий удален
Татьяна Ш. (Татьяна)
2020-01-21 23:44:57
0
. Ирочка, прекрасная встреча, чудесная жизнь организованная твоим добрым сердцем для котика, и так хорошо, что их теперь двое, всегда интересно когда есть кто-то твоего вида, есть чем вместе заняться! kiss
konty (Татьяна)
2020-01-22 08:39:25
0
Ира, какие же вы молодцы, вся ваша семья) Читала и слезы наворачивались. Замечательная история, оптимистичная) Действительно, спасенные животные всю свою жизнь помнят об этом) Они такие умные, добрые и благодарные) И те, кто принимает спасенных — я про Бублика) Мой 4 года назад спасенный британец Мурчалкин сразу принял спасенного маленького котенка и стал его вылизывать и опекать)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-01-22 09:57:44
+2
Ира, какие вы молодцы. Такой трогательный рассказ, слезы так и просятся пролиться. Спасибо вам за доброту и отзывчивость. Степка красавец. Ему очень повезло. Привет братанам от Буси. После длительного перерыва вы теперь с дополнительными лапами еще больше игрушек нашьете. Наша первая кошечка тоже выброшеная из за болезни прожила у нас 18лет, но у нас все было не так печально.
Ирина (Студия "Слон и Моська")
2020-01-22 14:28:44
0
inlove Привет Бусечке от наших котов!!!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-01-22 15:52:49
0

Мальчишки!!! Привет!!! Живите дружно и радостно.
Регина (Регина)
2020-01-22 10:50:49
+1
Вы замечательные люди! И коты у вас замечательные! Молодцы, что не оставили умирать несчастного… У меня дочь тоже неделю назад нашла на улице трёх котяток двух недель от роду, лежали прямо в сугробе… Мы же тоже мимо не пройдём, забрали домой, в коробке держали, поскольку дома две собаки, два кота и кошка- все найденыши со сложными судьбами. Двух котиков пристроили через инет за два дня- строго на конкурсной основе выбирали лучших хозяев. Кошечка пробыла у нас четыре дня- но тоже нашла любящую семью и теперь там зажигает( как говорит фотоотчет). Успехов вам и здоровья, и вашим питомцам- тоже!
Феникс (Елена Ник)
2020-01-22 13:03:37
0
Ирочка! Спасибо за прекрасный рассказ и фотоотчет. Спасибо за Ваше доброе сердце! Котикам привет! Вот за что люблю наш форум — это за то, что большинство рукодельниц люди неравнодушные и сердобольные. Все благ Вам, вашей семье и котикам! inlove
Наталья (Наталья)
2020-01-22 13:32:15
+1
Ира, как говорится, респект и уважуха! Очень рада за вашего Степашку и очень приятно читать такие рассказы с хорошим концом. В октябре прошлого года наш Киса ушел на радугу, теперь хожу и присматриваюсь, нет ли где брошенного котика, но нам надо совсем маленького, чтобы приняла собака. Здоровья Степе и Бублику, конечно же.
Любовь творит чудеса!!!
Taynna (Татьяна)
2020-01-22 14:54:03
0
Спасибо Вам за замечательный рассказ и большое доброе сердце. А Степан Ваш — просто красавец.
Комментарий удален
Ирина (Студия "Слон и Моська")
2020-01-22 16:51:16
0
Танечка, спасибо за теплый отзыв!!! Вашим кошатикам от нашей кото-мафии привет!!! inlove
Наталья (Наталья)
2020-01-22 17:14:30
0
Ира, вы молодцы.котяра холеный и очаровательный-в лагодарность одарит вас своей кошачьей любовью
mango5858 (Вера)
2020-01-22 18:54:49
+1
Побольше бы таких неравнодушных людей, насколько был бы лучше мир!
Наталья 52 (Наталья)
2020-01-22 19:10:30
0
Интересная, жизненная история.Поучительная!!! Очень люблю черных кошек-котов. Ваш приемыш такой красавец стал. Бублик научил его всем премудростям жизни, счастливой жизни.У нас было много кошек, по разным причинам они от нас уходили.Но самая первая, это была самая умная.Единственное живое существо.с кем я делилась своими проблемами.Она все понимала.только сказать не могла!!! Если мы их любим, то они отвечают взаимностью.Здоровья вашим питомцам.Пусть все у вас будет хорошо!!!
Alaska (Olga)
2020-01-22 20:17:31
+1
Я прямо прослезилась.
Я тоже 9 лет назад нашла на помойке щенка. Выкинули в мороз на верную смерть. С нашей старой собакой очень подружились. Теперь остался только Лаки. Назвали его так, т. к действительно ему повезло. Необыкновенно преданный. И умничка.
Всего вам доброго. И спасибо за добро, которое делаете.
Ирина (Студия "Слон и Моська")
2020-01-23 14:38:18
0
inlove Спасибо!!! Привет Лаки от нашей кото-банды!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-01-25 10:58:57
0
Сижу и плачу. От жалости и счастья. Какие же вы молодцы, что выходили малыша! Это же не только нервы и время. Ветеринары стоят недёшево, а вы об этом даже не задумались и не усыпили беднягу, настояв на его лечении. И ведь какой красавец получился. Да дело даже не в этом, сколько любви он отдаст вам за своё спасение. Низкий поклон от меня за этого найдёныша.
Юльчик (Юлия)
2020-01-29 09:26:25
0
Какие заМУРчательные помошнички у вас)))
Atmani (Ruhani)
2020-03-01 22:21:06
0

Ирина, Спасибо Вам большое за ваше доброе Сердце и за интересный рассказ...

Наталья (Наталья)
2021-06-13 16:52:13
0

трогательная история. У нас тоже почти все коты и собаки были уличными приёмышами. они на самом деле намного умнее и понятливее породистых.