Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

7 приемов подчеркнуть достоинства фигуры. Тип 2 - Песочные часы

KoshkaPRO (Анжелика)
KoshkaPRO (Анжелика)
2020-04-10 15:48:04
Рейтинг: 5897
Комментариев: 191
Топиков: 100
На сайте с: 22.08.2018
Подписаться

Мы продолжаем тему подбора одежды по типу фигуры. Мы уже узнали, как одеваться Грушам:

Тип фигуры Груша

А теперь перейдем к мечте всех мужчин (впрочем, и женщин тоже) к манящим идеальностью форм Песочным часам.

Как узнать Песочные часы в себе?

1. Плечи довольно широкие и прямые.

2. Грудь и бедра равны в объеме (мерка Об/Ог) или близки к тому. При этом грудь может быть большой, но никогда маленькой.

3. Талия тонкая и делит торс точно пополам. Для того, чтобы уверенно гордится принадлежностью к этому типу фигуры, разница между Об и От у вас должна составлять не меньше 25-30%. Если талия полнее, фигура переходит уже в другой типаж.

4. Ноги достаточно длинные, а изгиб бедер дразнит приятной, но не излишней, округлостью.

5. Худышек среди Песочных часов нет. Даже со значительным излишним весом все таки можно относиться именно к ним, если тело сохраняет пропорциональную разницу 90-60-90. Например: 110-80-110 это тоже Песочные часы.

Самыми знаменитыми Часами была конечно же Мерлин Монро
Самыми знаменитыми Часами была конечно же Мерлин Монро

Для Песочных часов стоит вопрос не столько улучшить, ибо некуда, сколько не испортить, а вот здесь девушки, поцелованные богом от рождения, не редко ломают не мало дров.

Рекомендации для Песочных часов

Самая большая ошибка, которую совершают Песочные часы, это следование моде. Дело в том, что таких счастливиц очень не много и в целом легкая промышленность и дизайнеры на них не ориентируются. Большинство модных силуэтов придумано вовсе не для вас! Одежда, которую продают в магазине, обычно призвана что-нибудь скрывать, и когда ее одеваете вы, то оказываетесь в явном проигрыше. Главная задача Песочных часов — найти свой стиль и следовать ему вне зависимости от капризов моды.

1. Ваш силуэт прилегающий! Вплоть до облегающего, в зависимости от целей и задач конкретного выхода из дома. Чем Часы полнее, тем ближе им стоит передвигаться в своем гардеробе к полуприлегающеей одежде. Так же хороши и красивы на вас приталенные платья и юбки.

Платье-футляр с косами просто придумано для вас! Для вязальщицы это просто подарок судьбы (фото из интернета)
Платье-футляр с косами просто придумано для вас! Для вязальщицы это просто подарок судьбы (фото из интернета)

Вам очень полезно и нужно акцентировать талию, поэтому смело используйте пояса, фасоны с баской отрезной по талии и то и другое вместе.

(фото из интернета)
(фото из интернета)

Если у вас красивые ноги, то именно вы можете демонстрировать их без стеснения — вам идет мини и миди длина. Особенно выигрышно она выглядит на расклешенных приталенных платьях, которые вам очень идут.

Выбирая длину платья не бойтесь смелых вариантов. (фото из интернета)
Выбирая длину платья не бойтесь смелых вариантов. (фото из интернета)

2. Для Песочных часов не редка ситуация, когда грудь слишком большая и часто это сочетается еще и с широкими плечами. В этом случае верхняя часть тела становится массивно-тяжеловесной, а фигура грубой, теряет изящество женственности и переходит в бабскость. Чтобы избежать этого эффекта я бы рекомендовала держаться подальше от вырезов горловин типа каре, лодочка, а так же стоек, горловин хомут, высоких свитеров. Для такой внешности идеально подойдет вытягивающая по вертикали V-образная горловина.

V-образный вырез в сочетании с акцентом на поясе. Идеальный вариант для Песочных часов (фото из интернета)
V-образный вырез в сочетании с акцентом на поясе. Идеальный вариант для Песочных часов (фото из интернета)

3. Для коррекции излишне широких плеч очень хорош так любимый всеми вязальщицами рукав-реглан. Так же Песочным часам отлично подойдут фасоны кимоно, спущенный рукав, летучая мышь.

(фото из интернета)
(фото из интернета)

4.Плечевые изделия вам рекомендуются не длиннее чем до середины бедра, а лучше и еще короче. Цель все та же — подчеркнуть талию. К тому же удлиненные полы кардиганов и кофт будут зрительно тянуть вас вниз, укорачивая ноги и нарушая общую гармонию вертикальной симметрии тела Песочных часов.

Приталенный силуэт, топы с запахом, жакеты с баской
Приталенный силуэт, топы с запахом, жакеты с баской

5.Чего стоит избегать? Грубо говоря, всего того, что сейчас очень модно: силуэт трапеция, мешковатые штаны со спущенной талией, платья-баллоны, длинные вязанные пальто. Не соблазняйтесь таким популярным сейчас вязанием вещей-оверсайз, в них Песочные часы потеряют весь свой шарм и превратятся просто в Виннипуха.

В начале статьи я дала ссылку на статью, как одеваться Груше. Вот сходите по этой ссылке… и не делайте так!

6. Брюки в обтяжку — да, вы можете себе это позволить, если хотите. Либо же менее экстремальный вариант — облегающие, прямые.

Некоторые варианты сочетаний одежды для Песочных часов (фото из интернета)
Некоторые варианты сочетаний одежды для Песочных часов (фото из интернета)

7. Обувь. Конечно, каблуки идут вам очень, но у вас есть и выбор. Гармоничной фигуре Часов подойдет так же и плоская подошва, и балетки, и мокасины. Но учтите, что обувь для вас не должна быть тяжеловесной, даже если вы любите слушать панк-рок. Выбирайте обувь изящных форм с узким носом. Если вы не можете похвастать длинными и стройными ногами, предпочтите каблук повыше, но сочетайте его с более длинными юбками, слегка ниже колена, это визуально удлинит ноги.

Благодарю сайт sibaritka.com за отличный подбор обуви
Благодарю сайт sibaritka.com за отличный подбор обуви
Наилучшие длины для Песочных часов
Наилучшие длины для Песочных часов

В моем небольшом видео-уроке вы сможете узнать о Песочных часах еще больше.

Узнали что-то интересное для вашей фигуры?)) 

В следующей статье мы перейдем к фигуре — Яблоко. 

Мне нравится19
8
Добавить в закладки
3070
8 комментариев
Irisha+ (Ирина)
2020-04-11 13:43:26
+1

Анжелика, спасибо огромное! У меня дочка "песочные часы". Ваша информация была для меня полезна, потому что вяжу и шью для нее.

KoshkaPRO (Анжелика)
2020-04-12 06:05:09
0

А у меня мама Песочные часы, так что я точно знаю, что ей идет 

Была рада быть полезной 

Наталья (Наталья)
2020-04-11 16:20:01
0

Спасибо. Вас интересно и читать и смотреть. Подскажите, пожалуйста. У меня при росте 164 параметры 100-90-110 (сверхувниз). Кость широкая. Какой это тип фигуры?

KoshkaPRO (Анжелика)
2020-04-12 06:07:08
+1

Вы скорее прямоугольник, именно из-за широкой кости. У такого костяка редко бывает тонкая талия и фигура, даже при общей стройности, редко дотягивает до Песочных часов. Разницы в объемах не хватает. 

Наталья (Наталья)
2020-04-12 12:30:54
0

Спасибо за ответ теперь буду изучать, какие мне пойдут фасоны 

Регина (Регина)
2021-04-11 10:32:23
0

Навряд ли фасон " летучая мышь" идёт дамам этого типа… Мы с дочерью — счастливые обладательницы подобной фигуры, лишь размеры у нас разные, но ни ей, ни мне категорически не подходит " летучая мышь"… Зато платья- баллоны- изумительно идут обеим.

Комментарий удален