Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Платья для фигуры «Песочные часы»

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-05-11 17:30:18
Рейтинг: 28334
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться
Платья для фигуры «Песочные часы»

Фигуру, которая похожа на песочные часы, называют наиболее женственной и очень гармоничной. Считается, что девушкам с таким телосложением идет любая одежда, но существуют фасоны, которые способны испортить и такой идеальный силуэт.

Особенности фигуры

Главный плюс такого типа фигуры это, без сомнений, тонкая талия. Ее соотношение составляет примерно 75% от обхвата бедер.

Поскольку верхняя и нижняя часть у подобного силуэта практически одинакового объема, такую фигуру также называют Х-образной.

Если девушка с подобным телосложением начинает набирать вес, жир будет откладываться в нижней части тела.

Для лучшего выделения достоинств и плюсов фигуры, схожей с песочными часиками, советуют носить такие платья:

  1. Платье-футляр. Оно может быть как расклешенным от бедер, так и зауженным внизу. В таком платье фигура «песочные часы» будет выглядеть наиболее выгодно. Наряд чаще всего выбирают для праздничного вечера, но также подобное платье подойдет и для деловой встречи.
  2. Платье с запахом. Оно особенно красиво смотрится на стройной красавице с фигурой «песочные часы». Для подчеркивания плюсов фигуры можно использовать асимметричные драпировки и откровенные декольте.
  3. Платье-трапеция с облегающим лифом. В таком наряде девушка с Х-подобной фигурой сумеет скрыть небольшую полноту.
  4. Платье-рубашка. Такое платье может быть и прямым, и немного расклешенным, важно лишь четко обозначить талию, что чаще всего достигается использованием пояса.
  5. Платья с драпировками и оборками. Такие элементы декора могут быть на груди (у подобных нарядов очень женственный и утонченный вид) либо на линии талии (они не испортят образ, если талия очень тонкая).
  6. Платья с расклешенной юбкой. В них непременно должен быть облегающий верх и выделенная талия, а ткани для подобных нарядов подбирают струящиеся. Длина юбки встречается как в пол, так и миди.
  7. Платья с юбкой фасона «карандаш». Такие модели сидят на фигуре с Х-силуэтом просто идеально.Учтите, что красавицам с фигурой, напоминающей песочные часы, не советуют мешковатые наряды (они будут превращать их фигуру в «прямоугольник») и платья, линия талии которых немного занижена. Тем девушкам, нижняя часть фигуры которых не идеальна, не стоит приобретать излишне облегающие платья. В моделях с баской или очень пышной юбкой фигура может напоминать грушу, но этот момент сугубо индивидуален.
  8. Если грудь девушки довольно объемная, ей рекомендуют модели платьев, у которых есть жесткий корсет. В таких нарядах талия будет максимально подчеркнута, а бюст приобретет идеальную форму.
  9. Девушкам с небольшим объемом груди советуют подбирать платья с узкими бретелями или вообще без бретелей. Также красавицам с маленьким бюстом можно носить наряды с американской проймой.
  10. Выбирая модель с рукавами, женщинам с Х-образным типом фигуры стоит обратить внимание на фасон рукава «реглан». Следует избегать моделей с подплечниками и «фонариками».
  11. На девушке с фигурой, напоминающей песочные часы, лучше всего смотрятся однотонные наряды. Многоцветность платья способно ухудшить восприятие силуэта, поэтому от цветочных и разнообразных геометрических узоров девушкам с данным типом телосложения стоит отказаться.
  12. Подбирая ткань изделия, лучше предпочесть женственные и мягкие фактуры. Оптимальным выбором будут платья изо льна, вискозы, легкого крепа, трикотажа, шелка, мягкого и эластичного хлопка, а также вязаных тканей. Плотные материалы при таком типе фигуры считаются неудачным вариантом.
Мне нравится12
4
Добавить в закладки
1415
4 комментария
Зоя
Зоя
4847
2022-05-11 20:16:36
+2

Маргарита, Вы проделали огромную работу, очень интересную, познавательную! Ознакомилась со всеми типами фигур, сделала вывод — не дай бог быть «яблоком»! Мне кажется, было бы здоровье, остальное приложится. Чего я Вам от души желаю — здоровья !

Маргарита (Маргарита)
2022-05-11 20:25:14
+1

ЗОЯ!!! Все  фигуры  хороши! Что нам " подарили  родители" За  это и  спасибо!!

Юлия. (Юлия.)
2022-05-12 00:16:06
0

Марита! СПАСИБО!!! Интересные публикации — очень познавательны… Родителям, действительно, будем Благодарны!!! Носим себя с Достоинством — от того и ПРЕКРАСНЫ все ЖЕНЩИНЫ МИРА!!!