Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Людские непонимания или притчи для понимания.5

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-06-28 13:18:57
Рейтинг: 12822
Комментариев: 371
Топиков: 88
На сайте с: 04.05.2014
Подписаться

СВОЙ КРЕСТ

По дороге шли люди. Каждый нес на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест — самый тяжелый. Отстав от всех, он зашел в лес и отпилил часть основания своего креста. А потом, довольный, с полегчавшей ношей, догнал спутников и пошел дальше. Вдруг на пути идущих оказалась узкая глубокая расщелина. Все положили свои кресты на края расщелины и, как по мосту, перешли на другую сторону. Лишь человек, чей крест оказался коротким, так и остался на этой стороне в одиночестве...

СПРАВЕДЛИВАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
Один человек увидел на улице ребенка, который был голоден и дрожал от холода. Прохожий в гневе обратился к Богу: -Чем провинился перед Тобой этот ребенок? Почему Ты допускаешь такую несправедливость? Почему ничего не предпринимаешь?!». И вдруг человек услышал: «Кое-что я предпринял — послал ему навстречу тебя*.


ОБИДЫ НА ПЕСКЕ
В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».
Они продолжали идти и нашли озеро, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но друг его спас. Когда он пришел в себя, то написал на камне: -Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил его:
— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.

Мне нравится14
Добавить в закладки
1740
Нет комментариев