Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПАВЛОПОСАДСКИЙ ПЛАТОК — ОРИГИНАЛЬНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ЛЮБОГО НАРЯДА

Галина (Галина)
Галина (Галина)
2020-12-28 11:06:30
Рейтинг: 178
Комментариев: 0
Топиков: 9
На сайте с: 27.12.2020
Подписаться

Павлопосадские платки с их затейливыми узорами, навеянные старинными традиционными мотивами, являют собой подлинные произведения искусства. Чтобы презентовать любимой столь оригинальную вещицу, не жалко и потратить немного времени на поиски… Такой платок придаёт своей обладательнице удивительную прелесть и очарование, что и обеспечило этим изделиям огромную популярность. Так уже без малого полторы сотни лет павлопосадские платки не выходят из моды.

Павлопосадский платок — как носить?

Казалось бы, большой премудрости тут нет, однако дизайнеры предлагают немало вариантов ношения данного аксессуара.

Издавна на Руси женщины надевали платок на голову, завязывая его на подбородке. Такой способ подойдёт дамам с правильными чертами лица. В зимнее же время концы платка обматывают вокруг шеи — так они выполняют функцию шарфа. Небольшие модели вполне сойдут за оригинальную бандану.

В последнее время павлопосадские платки чаще всего носят на шее. Изделие складывают в виде треугольника и обматывают вокруг шеи таким образом, чтобы угол и узел оказались спереди. Не хуже платок будет смотреться, будучи повязанным в виде пионерского галстука, а концы при этом скрепляются брошью.

Самый простой способ ношения павлопосадского платка — на плечах в качестве шали. В этом случае он подчеркнёт красоту плеч и придаст образу благородства и утончённости.

Платок также можно повязать на поясе. Для этого его сворачивают треугольником, обматывают вокруг талии, а узел оказывается сбоку. Летом же из платка можно сделать парео или топ, который отлично комбинируется с джинсами и водолазками.

Что касается сочетания павлопосадского платка с различными видами одежды, то здесь ограничений практически нет. Например, если приобрести такое изделие, можно получить отличное дополнение к кожаной куртке. В этом случае его лучше всего повязать на шее. Весьма удачны сочетания с жакетами и джинсовыми куртками, при этом платок завязывают как арафатку.

Мне нравится11
Добавить в закладки
1116