Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Напиток

Томусик (Тома ( на ты ))
Томусик (Тома ( на ты ))
2015-08-18 00:41:34
Рейтинг: 6122
Комментариев: 2774
Топиков: 125
На сайте с: 26.07.2015
Подписаться

Летний витаминный напиток.

У меня получается очень яркий и вкусный напиток из клубники. Конечно же в ход пойдет все, что найдется. употребляется и в теплом и холодном виде.Посмотрите фото.

НапитокБерется пару веточек мяты. Промыть хорошенько. В термос.
НапитокТакже нарезать мелко или крупно ревеня. Снимаю кожицу. Все в термос. И немного сахара по вкусу.
НапитокЛистья не кладем.
НапитокЯ долго выдерживаю .Что бы хорошенько настоялся.
НапитокЯгода становится мягкая.
НапитокЭто замороженная клубника. Она не усткпит по вкусу зимой. Только не варите .Все потеряется.
НапитокМята перед тем как положить в термос. Можно и мелису и майран. Или щепотки гвоздики, имбирь. Но не переберать. Или - или .
Мне нравится6
6
Добавить в закладки
537
6 комментариев
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-08-18 07:59:02
0
Ягоды виктории (клубники) чем заливаете, долго выдерживая, чтобы хорошо настоялись? Кипятком? И второй вопрос. Пару «мята + ревень» можно заменить только другой парой «мелисаа + майран» или «чепотка гвоздики + имбирь»? Правильно поняла? Вы написали: «Но не переберать.» Это значит не перемешивать, не добавлять ничего другого в эти пары?
Поясните пожалуйста. Напиток с использованием замороженных ягод очень интересный. Наверное, его и с другими замороженными ягодами можно приготовить?
Томусик (Тома ( на ты ))
2015-08-18 09:18:01
0
Да, все заливать кипятком. Что касается мяты и мелиссы сочетаются хорошо. Что касается бухнуть все сразу получается новый неизвестный народу вкус. На ЛЮБИТЕЛЯ, потому что уже много лет его делаю и пить можно и тот и другой. Тут фантазия и наличае ягод и фруктов требуется. Но ничего так ярко не выражает цвета- как клубника, особенно замороженная. Можно для кислинки класть лимон или красную смородину( лучше уже растолченную).Короче пробуйте все варианты. А так как у меня много термосов- то на ночь заливаю — утром готово! Как минимум часов 5- 6 выдерживать. Засушивайте мяту мелису, майран к зиме. Хотя мелиса у меня росла в горшке и зимой не замерзла и всю зиму я с нее обрезала листья. Напишите как сделаете.
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-08-18 22:56:14
0
Тома! С мятой и ревнем проблем нет. В моем саду аж 5 видов мяты растет. А вот с замороженными ягодами у меня проблема — маленький холодильник двухкамерный. Думаю, что скоро поменяем на новый. Только тогда смогу воспользоваться вашим понравившимся рецептом.
Томусик (Тома ( на ты ))
2015-08-18 23:06:11
0
Да, морозилка очень хорошее дело! Я в прошлом году насобирала 120 кг клубники, то что не продала — наморозила. Главное ее подготовить к заморозке. Промытую и просушенную на подносы и в морозилку. В этом году тоже морозильник до верха забит только клубникой и смуси от англиского( smoothie) короче пюре по-русски. так меньше места берет. Все по контейнерам расфасовано. Достаешь, размораживается и кушается. можно тоже в термос + остальное. Берите ревень, мяты, яблоки( слива.виноград, .......) все есть в термос и на ночь. Только цвет не будет ярким, но вкус я Вам гарантирую.Не чего вкуснее нет- везде одна химия.Ревень тоже морожу. Если нет места перекручивайте его на мясорубку и маленькими брекетами, чтобы потом в термос без разморозки влезли- морозьте!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-08-18 23:25:52
0
Спасибо за новый рецептик и за новые советы! Обязательно попробую! Благо яблок сейчас завались — в прямом и переносном смысле! А черешки ревня берёте только от молодых листьев?
Томусик (Тома ( на ты ))
2015-08-19 00:43:24
0
что есть разница между молодымы и старыми? Я их не ем. Я ревень для кислинки добавляю.