Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

039. Простой и быстрый рецепт томатного супчика с итальянским колоритом

Рюмкина Юнга
Рюмкина Юнга
2017-09-26 01:47:59
Рейтинг: 3307
Комментариев: 326
Топиков: 235
На сайте с: 30.05.2017
Подписаться

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Сегодня мы предлагаем вам обратиться к итальянской кухне. Нет-нет, не к канонической итальянской кухне, а к такой, какой мы её себе представляем здесь, в России :) Не станем выпендриваться и подойдём к ней со всей широтой нашей русской импровизации :) Ведь большинству из нас в любом случае не достать пассаты, приготовленной из сочных томатов, вызревших под жарким сицилийским солнцем :) Зато у многих из нас припрятана баночка наших родных томатов в собственном соку :) А значит, уже можно отправляться на кухню и импровизировать. В результате получим очень вкусный и при этом простой и быстрый суп на каждый день с итальянским колоритом. А итальянцам мы его не покажем :)


Ингредиенты:

  • Бульон — 2 л
  • Сосиски — 3 шт.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Оливковое масло
  • Чеснок — по вкусу
  • Томаты в собственном соку — 1 банка
  • Консервированная белая фасоль — 1 банка (можно заменить на картошку)
  • Базилик — по вкусу
  • Вермишель для супа — немного
  • Соль
  • Перец


Приятного аппетита и до новых рецептов!

Всегда ваша Рюмкина Юнга :)
Мне нравится11
7
Добавить в закладки
592
7 комментариев
Tusia001 (Наталия Арсентьевна Дробатун)
2017-09-26 07:00:08
+1
Спасибо за рецепт!!! Попробую приготовить.
Рюмкина Юнга
2017-09-26 13:58:30
0
Пожалуйста!
:)
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-09-26 09:21:20
+1
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!

P.S. Если варить с картошечкой, добавьте вместе с картофелем (ЕЩЕ) в бульон и сырой лук, получается гораздо вкусней.
В нашей семье варятся супчики на 1 разок (рецепт моего папы): заранее заготовленный бульон (концентрированный для быстроты и замораживаю, а потом добавляю воды) ставлю на плиту, пока закипает чищу пару картофелин (режу), достаю замороженную морковку (у меня запас на неделю в морозилке) на сковороду и на огонь, чищу и режу лук (у нас всегда много, луковица в зажарку, вторая к картошечке в бульон), к морковке и обжариваю+ложечку сахара, вода закипела, бросаем в бульон картошечку вместе с частью лука, попозже лук-морковка, до готовности (разбалтываем вилкой 1 яйцо со щепоткой соли вливаем в кипящий супчик и энергично разбалтываем вилкой +зеленушка, в тарелочку крохотный кусочек сливочного масла; можно добавить остатки крупы, вермишельки от гарнира...; размять вилкой без фанатизма баночку натурной рыбной консервы (безопасная типО «Уха» для деток).
Рюмкина Юнга
2017-09-26 14:02:27
0
И Вам спасибо за идею.!
Будем иметь ввиду! :)
tasha (Наталия)
2017-09-26 15:36:20
+1
Юнга, а почему именно белая фасоль? Не тяжеловато: фасоль, вермишель, сосиска? Я люблю томатные супы, поэтому и вопросы)))))
Рюмкина Юнга
2017-09-27 13:03:59
0
Белая, потому что она примерно в три раза менее калорийная (как раз, чтобы суп не был тяжеловат; красная фасоль способна заменить мясо по количеству белка), более нежная, чем красная (ощущается в супе гармоничнее).

На наш вкус суп абсолютно не тяжёлый.