Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Не боимся, живем долго и счастливо

полина
полина
2017-10-10 20:32:37
Рейтинг: 122
Комментариев: 21
Топиков: 8
На сайте с: 02.08.2017
Подписаться

Прочитала я «Мои встречи с неизведанным — 2» и хочу рассказать о «страшной» квартире в своей жизни.

Жили мы с родителями в кирпичном 5-ти этажном доме в районе-новостройке. Школа — одна на много новых домов, вот и ходили мы в первую смену только три класса — в 1-м, 8-м и 10-м. Все остальные классы — во 2-ю и 3-ю смены (кстати, начиналась 3-я смена в 15.30, а в классе «Ж» нас сидело 43 ученика, как и в других, где тоже за 40 человек было). Родители на работу рано уходят, а я сплю. И стала я замечать, что как только просыпаюсь я к 9 или 10 часам — кто-то ходит в коридоре. Не вижу никого, но шаги слышу отчетливо. Даже не шаги — скрип полов под идущим. Родителям говорю, а мне не верят. Девчонкам рассказала… и тут началось! «Модно» было тогда про «черные руки» и другую ерунду рассказывать. Словом, напугали меня подружки еще больше. Я начала просыпаться и бояться идти в темный коридор — в туалет… Отец меня строго, как пацана воспитывал, он устал, видимо, мои рассказы о «шагах» слушать и говорит: «На фронте я всегда с „финкой“ ходил и обращался с ней виртуозно (он сапером с 22 июня всю войну прошел)...». Дальше я уже не слушала — информацию для себя усвоила. На ночь под подушку нож потихоньку от родителей положу — и утром уже не страшно в туалет идти… И так и спала с ножом, пока в 10 класс не пошла (1-я смена, просыпалась с родителями, шагов не было, а потом -институт, тоже 1-я смена). Так и забылась история с шагами\ножами...

А когда уже взрослая была, по-секрету о том «неведомом» из своего детства рассказала одному знакомому. А он — строитель, да еще и строил сам те заводские 5-ти этажки. Вот он и поведал мне, что доски длинные не пилили, а укладывали «на две квартиры», то есть — в нашем коридоре и в соседней квартире полы из одних длинных досок настилали, а поверх стену-перегородку в один кирпич ставили и так разделяли «хрущевские» «аппартаменты».

Получается, все мои страхи нагонял на меня тучный сосед-персионер, под весом которого полы скрипели.

Девочки, живите долго и счастливо. И ничего не бойтесь!!! Мир материален!!! Всему есть научно\рациональное объяснение, только надо его постаратьсяпоискать .

Мне нравится29
5
Добавить в закладки
426
5 комментариев
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-10-10 20:52:57
+2
Я вполне себе «за» научное объяснение. Но для своих историй я его не нашла!) Не могу сказать, что страхи мучили меня ОЧЕНЬ долго. Всё со временем забывается. И не каждая страшная история вызывает сильный испуг. Но даже пока ты ищешь объяснение странности — ты ведь на какое-то время пугаешься! Так устроен человек!)))
Anna-Diva (Анна)
2017-10-10 22:09:59
+2
Ничего страшного в ваших историях, Люда, нет.Это просто другая сторона жизни, которая тоже имеет место быть.Просто есть люди, которые не принимают это, и считают, что такого не может быть, только потому, что не может быть вообще.
Сейчас даже наука признала, что эти явления имеют место быть.Что все это связано с энергиями тонкого мира. Нет необходимости «ломать копья» споря это есть или нет.Кто сталкивался — для того есть, кто не сталкивался — для того нет, если кто-то не покажет «научное обоснование».Это нормально — разные мнения.
Мария Холодилова
2017-10-11 10:51:37
+1
Если бы не было ещё не объяснённого и не понятого, мозг человеческий давно бы уже салом заплыл. Как-то ещё в 1990-е один этнолог на конференции сказал: «Мы все публикуем далеко не всё, чему были свидетелями, иначе нас признают сумасшедшими». Вот напрочь не помню, откуда он был, из США или Австралии, то есть никаких идеологий над ним не нависало.
Maat (Людмила)
2017-10-11 11:39:18
0
Ваша история меня позабавила! Со мной в жизни был схожий случай, закончившийся моим полным кофузом: я приняла бликующую от света проходящих за окном машин пуговицу плаща за светящийся глаз неведомого существа, ипугалась чуть не до икоты))) Но не все так просто в этом мире… Читайте наши публикации на тему непознанного, и Вы, Полина, поймете, что не все можно объяснить с точки зрения даже современной науки.
victoria251935 (Виктория)
2017-10-11 21:04:35
0
Что сказать? Каждый верит в своё. Спасибо.