Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Манник без яиц

мамтуся (Наташа)
мамтуся (Наташа)
2018-04-02 20:14:00
Рейтинг: 1021
Комментариев: 780
Топиков: 44
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Когда то девчонкой попробовала манник. На какое то чаепитие принес одноклассник пирог испеченный его старшей сестрой. Мне казалось вкуснее я ничего не ела, тесто Татьяна замешивала на домашних сливках. Мы всем классом рванули спрашивать рецепт. Наш класс был дружным и почему то помешанным на выпечке)))В год Олимпиады все поголовно пекли мишек олимпийских из песочного теста. Сейчас и не вспомню кто, но раздобыли картинку, наделали из картона шаблонов и резали-пекли дружно мишек с глазами из изюма. Угощали домашних, брали с собой в походы. Естественно отведав новую выпечку мы всем классом рванули спрашивать рецепт.Ну и сам рецепт

Стакан сливок, стакан сахара, щепотка соли, стакан манки,3 яйца смешать, дать постоять часок.
Добавляем стакан муки, смешанной с пакетиком разрыхлителя и в смазанную форму в нагретую духовку.
На средний огонь до зарумянивания макушки.


После в своей жизни перепекла немало всякого, а тот манник до сих пор вспоминается, как хорошее пирожное.
Недавно перебой с яичками был, полезла по тетрадкам, нашла шоколадный манник. Все практически тоже, но без добавления яиц.

1 стакан манки

1 стакан сахара

1/2 стакана растительного масла

1 стакан молока
Смешать и дать постоять час. Добавить 3 столовые ложки какао,2/3 стакана муки, пакетик разрыхлителя. Вымешать, выложить в смазанную форму и на 30 минут при 180 градусах в духовку. Скажу я вам, что есть можно))) Влажный, шоколадный, в меру рассыпчатый.
Получилось вполне себе вкусно, съели. 

Потом решила заморочиться и поизвращаться с постным вариантом. Вместо молока налила воды, какао добавлять не стала, увеличила на это количество муку и добавила ванилина. Получилось более рассыпчато и на мой вкус суховато.

Мне нравится10
1
Добавить в закладки
993
1 комментарий
safinas (Алие Алиева)
2018-04-04 08:51:01
0
Спасибо за рецепт.