Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Майонез без сырых яиц

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2018-12-07 18:07:34
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Майонез на молоке без использования сырых яиц. Конечно же это не классический рецепт майонеза, а вариация для тех людей, которые опасаются употреблять сырые яйца в пищу.

Такой майонез делается в домашних условиях за 30 секунд с помощью погружного блендера. По вкусу очень напоминает хороший качественный майонез из магазина, но при этом вы делаете его дома из проверенных продуктов. Не содержит сырых яиц, поэтому нет опасности заражения сальмонеллезом. Рецепт этого домашнего майонеза на молоке еще проще и быстрее, чем майонез из яиц, и лично мне по вкусу ничем не уступает классическому варианту. Молоко абсолютно не чувствуется.

Ингредиенты:

Молоко – 100 мл

Растительное рафинированное масло (подсолнечное) – 200 мл

Соль – ½ ч.л. (по вкусу)

Сахар – 1 ч.л.

Горчица (по желанию) – 1 ч.л.

Лимонный сок — 1 ст.л.

1.Подготовить ингредиенты.

2.Вылить молоко и растительное масло в емкость для взбивания погружным блендером. Молоко и масло отслоятся сразу же.

3.Взбить блендером. Добавить лимонный сок, соль, сахар, горчицу по желанию.

4.По моим личным наблюдениям: если масло и молоко комнатной температуры, то майонез сразу же загустеет. Если молоко — холодное, а растительное масло — комнатной температуры, то майонез загустеет после добавления лимонного сока.

Более наглядно смотрите, пожалуйста, в коротком видео:

как приготовить домашний майонез, майонез за 5 секунд, майонез без яиц, легкий рецепт майонеза, майонез домашний рецепт приготов, майонез домашний в блендере, майонез на молоке, быстрый рецепт майонеза, майонез своими руками, простой, легкий, горчица, молоко, блендер, погружной, майонез простой рецепт, домашний майонез без яиц, домашний майонез в блендере, для салатов, в салат, настоящий майонез, быстрый майонез, вкусный майонез, майонез по домашнему, майонез без уксуса, майонез домашний без яиц, рецепт домашнего майонеза без яи, простой рецепт домашнего майонез, майонез с молоком без яиц, простой майонез, майонез блендером, майонез без яиц и уксуса, майонез за 5 минут, майонез за 2 минуты, рецепт вкусного майонеза, майонез без, домашний майонез без уксуса, домашний майонез без горчицы, без уксуса, сделать домашний майонез, майонез приготовление, как приготовить майонез в домашн, как сделать майонез в блендере
Мне нравится14
3
Добавить в закладки
1733
3 комментария
Феникс (Елена Ник)
2018-12-08 11:34:58
0
Благодарю за рецепт! Я уже думала, как же сделать майонез, там же сырое яйцо? Но для себя решила использовать перепелиные, у них не бывает сальмонеллеза.
FooDee (Alina)
2018-12-08 13:42:10
0
Спасибо)
NADIN415 (Александрова Надежда)
2020-08-04 14:38:54
0

А я делаю майонез на вареных желтках. Очень вкусный получается. И Ваш рецепт хорош. Делала такой на Новый Год и да, обязательно компоненты должны быть одной температуры. Верно подмечено. Удачи и здоровья!