Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Яркий Летний САЛАТ с легкой Кислинкой и Оригинальной Заправкой

Светлана Аниканова
Светлана Аниканова
2018-05-04 17:43:34
Рейтинг: 6281
Комментариев: 379
Топиков: 288
На сайте с: 26.01.2017
Подписаться

Салат, который готовится на раз, два, получается по летнему ярким, имеет свежий вкус, а заправка к салату придает ему пикантности. Вместе с кислинкой щавеля, все ингредиенты гармонично сочетаются друг с другом и одной порцией точно не обойтись.

Ингредиенты:

Щавель – 200 г

Помидоры – 200 г

Орехи грецкие – 70 г

Чеснок молодой – 2 зуб.

Горчица – 0,5 – 1 ч. л.

Масло оливковое – 2-3 ст. л.

Соль, перец – по вкусу

Все подробности и процессы приготовления рецепта, а также калорийность и время приготовления, можно посмотреть в коротеньком видео ниже!

Шаги приготовления:

  • 1.Нарезаем щавель полосками.
  • 2.Нарезаем дольками помидоры
  • 3.Готовим заправку, смешиваем чеснок, горчицу, оливковое масло, соль и перец. Горчицу кладем по-вкусу, примерно 0,5 – 1 ч.л., зависит от остроты горчицы.
  • 4.Подаем салат порционно, добавляя орехи.

Приятного аппетита!

Яркий Летний САЛАТ с легкой Кислинкой и Оригинальной ЗаправкойЯркий Летний САЛАТ с легкой Кислинкой и Оригинальной Заправкой
Мне нравится10
1
Добавить в закладки
579
1 комментарий
lubasha (Любаша)
2018-05-06 20:03:16
0
Оливковое масло, горчица, чеснок, соль и перец — это оригинальная заправка??????? Как обычно название громкое, а на деле пшик…