Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Заливной пирог на песочном тесте с грибами ветчиной и сыром

MaryanaTastyFood (Марьяна)
MaryanaTastyFood (Марьяна)
2018-05-24 10:52:32
Рейтинг: 1320
Комментариев: 58
Топиков: 68
На сайте с: 02.02.2018
Подписаться

Вкуснейший Заливной пирог на песочном тесте с грибами ветчиной и сыром. Пирог очень сытный, а главное накормит вкусным ужином всю вашу семью. Готовить пирог совсем не сложно, зато родные всегда оценят ваши старания.

Для песочного теста:
  • Мука — 250 г.
  • Сливочное масло — 125 г.
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Молоко — 75 мл.
  • Соль (щепотка)
Для начинки:
  • Лук репчастый — 1-2 шт.
  • Ветчина — 300 г.
  • Шампиньоны — 400 г.
  • Твердый сыр или рассольный сыр брынза — 250 г.
  • Зелень петрушки (небольшой пучок)
Для заливки:
  • Яйца — 3 шт.
  • Мука — 3 ст. л.
  • Сметана 20% — 250 г.
  • Соль — 0,5 ч. л.
  • Черный молотый перец (по вкусу)
  • Прованские травы (по вкусу)

1. Готовим песочное тесто. Просеять через сито муку вместе с разрыхлителем и перемешать венчиком. Нарезать кубиками сливочное масло, добавить к муке и растереть все руками в мелкую крошку. Добавить молоко, щепотку соли и быстро замесить пластичное песочное тесто. Из теста сформировать шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 25-30 минут.

2. Готовим начинку для пирога. Лук очистить нарезать кубиками и обжарить на растительном масле в течении 5 минут. Шампиньоны тщательно вымыть и высушить бумажным полотенцем. Затем нарезать пластинками. Добавить шампиньоны к луку и обжарить все вместе на небольшом огне до испарения жидкости. В процессе готовки шампиньоны с луком по вкусу посолить и поперчить. Ветчину нарезать кубиками среднего размера, добавить к шампиньонам с луком и жарить в течении 5-7 минут периодически помешивая. Готовую начинку охладить, затем добавить зелень и хорошо перемешать. Сыр нарезать небольшими кубиками средней величины. У меня брынза, вы можете взять любой другой сыр по вашему желанию.

3. Охлажденное тесто раскатать. Выложить в смазанную сливочным маслом форму, диаметром 24 см. хорошо придавить ко дну и сделать бортики высотой примерно 4-5 сантиметров. Края теста обрезать и сохранить, оно нам понадобится для украшения. На основу из теста выложить обжаренный лук с шампиньонами и ветчиной, поверх выложить кусочки сыра. С начинкой вы всегда можете поэкспериментировать и каждый раз будет новый вкус пирога.

4.Готовим заливку для пирога. К яйцам добавить сметану, муку, соль, черный молотый перец, прованские травы или любые другие специи по вашему вкусу. Все хорошенько перемешать до получения однородной массы. Равномерно залить начинку яично-сметанной смесью и аккуратно разровнять поверхность.

5. Раскатать остатки теста и вырезать фигурки. Затем положить украшение из теста поверх начинки. Выпекать заливной пирог с грибами ветчиной и сыром в разогретой до 180°С духовке, 40-45 минут. После выпечки дать пирогу немного остыть и освободить от формы. Пирог очень вкусный, как в горячем так и холодном виде. Заливной пирог с грибами ветчиной и сыром готов. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!

Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.

 Ссылка на видео рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=IwcRwkoP7pw

Мне нравится19
2
Добавить в закладки
1005
2 комментария
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-05-24 15:55:53
0
Спасибо. Надо попробовать. Делала заливной пирог с капустой. Вкусно, но тесто содовое… Чуток портит вкус. Хочу попробовать на пиве.