Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Свиная грудинка вареная

AnnaAflek
AnnaAflek
2018-05-31 12:23:21
Рейтинг: 2205
Комментариев: 17
Топиков: 171
На сайте с: 13.02.2018
Подписаться

В этом видео покажу как я варю свиную грудинку. Я перепробовала много способов, но по этому рецепту грудинка получается невероятно нежной и сочной. Такая грудинка заменит любую колбасу и будет отличным дополнением к праздничному столу.

Рецепт свиной грудинки:
вода — 1,5 л
соль — 1,5 ст л
лавровый лист, перец горошком и душистый перец
луковая шелуха с двух луковиц
свиная грудинка — 500 г
паприка — 1 ч л
черный перец молотый — 1 ч л
чеснок — 2 зубчика
В воду добавьте соль, перец черный горошком и перец душистый, лавровый лист и шелуху от двух луковиц. Грудинку сложите и закрепите обычной ниткой. Отварите грудинку на слабом огне 40 минут (отсчитывайте время после закипания).
Остудите грудинку не вынимая из воды и уберите в холодильник на 10-12 часов. Смешайте паприку, черный молотый перец и чеснок. Грудинку обсушите салфеткой и натрите смесью из паприки, перца и чеснока. Отправьте в холодильник на час. Грудинку можно хранить в холодильнике до трех дней или в морозилке до 2х недель. Приятного аппетита.
Свиная грудинка вареная
Свиная грудинка вареная
Свиная грудинка вареная
Мне нравится22
2
Добавить в закладки
1080
2 комментария
Natali (Наталья)
2018-05-31 17:03:39
0
Действительно вкусно! Я так делаю, только варю после закипания минут 15.Но я не сворачиваю, а на кусочки режу.Может поэтому время варки меньше. Вкуснятина!!! dance drink
Татьяна Megir (Татьяна)
2018-06-01 12:30:38
0
Аня, большое спасибо. Очень люблю такие рецепты. Колбасу есть уже почти невозможно. Либо слишком невкусно, либо слишком дорого и все равно не так уж и вкусно. А ваш рецепт, как и аналогичные, — беспроигрышно вкусно, не так уж и дорого и полезно!