Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

А вы пробовали сварить суп из сахалинской гречихи?

HellyF (Olga)
HellyF (Olga)
2018-06-04 18:56:06
Рейтинг: 1108
Комментариев: 2
Топиков: 46
На сайте с: 24.01.2018
Подписаться

Доброго дня. Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего дачного супчика из такого необычного растения, как сахалинский горец, гречиха или рейнутрия.

А вы пробовали сварить суп из гречихи сахалинской?

Только в прошлом году открыла для себя это растение, которое встречается на многих дачах как простой сорняк или кормовое растение для животных.

А вы пробовали сварить суп из гречихи сахалинской?

На нашем участке горец или гречиха сахалинская поселился давно. Родители разводили кроликов, а лучшего корма для них не найти. Ранние весенние побеги горца невероятно вкусны, нежны и полезны для человека тоже. Это послужило мне, любительнице природной кулинарии, сигналом для изобретения рецепта супа из гречихи, по вкусу напоминающего щи из щавеля или ревеня, но не такие кислые. Охотно поделюсь им с вами, чем мы хуже кроликов?

Понадобится: Картофель, лук, морковь, помидор и горка побегов горца. Можно добавить томатную пасту и немного специй по вкусу.

А вы пробовали сварить суп из гречихи сахалинской?

Процесс приготовления показан на видео:

Приготовление: Можно варить на мясном, овощном бульоне или просто на воде. Пассируем лук, морковь, томат с томатной пастой. Добавляем в кастрюлю с резанным картофелем, варим овощи до готовности. Добавляем нарезанный горец и варим еще не более 3-х минут. Убираем кастрюлю с горячей плиты, так как если переварить горец, то он потеряет свою форму. Подавать со сметаной и огородной зеленью.

Вкуснейший суп готов, приятного аппетита. Уверена, что блюдо вам понравится.

© doche.ru

Мне нравится5
Добавить в закладки
992

Нет комментариев