Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Готовлю каждый день, настолько вкусно! Кабачковые пирожки с мясом.

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-08-01 10:16:13
Рейтинг: 5597
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем большой привет! Сегодня готовлю кабачковые «пирожки» с мясом. Такие пирожки разлетаются со скоростью звука. Успевай только жарить! Тесто нежное, мягкое в сочетании с мясной начинкой просто потрясающе вкусно! Вкусно как в холодном, так и в горячем виде.

Для теста

Кабачок – 500 гр.

Яйца – 1 шт.

Кефир – 180 мл.

Мука – 100-120 гр.

Сода – 1/3 ч.л.

Соль – по вкусу

Для начинки

Мясной фарш – 250 гр.

Лук – 2 шт.

Соль, черный перец – по вкусу

Чеснок 1-2 зуб.

Растительное масло (для жарки)

Способ приготовления

Кабачки натереть на крупной терке. Посолить, перемешать и отставить на 10-15 минут.

Приготовить начинку. На сковороде с растительным маслом обжарить лук до легкой румяности. Добавить куриный фарш и разделяя его на кусочки лопаткой, обжарить до готовности, минут 10. В конце посолить и поперчить по вкусу. Очень вкусно добавить в конце мелко нарубленный чеснок, но это по желанию.

Кабачки отжать от сока. Добавить одно яйцо, кефир, соду и муку. Все перемешивать, чтобы не осталось комочков муки. Тесто не должно быть слишком жидким, если тесто получилось жидковатым, добавить 1-2 ст.л. муки.

На разогретую сковороду ложкой выложить кабачковое тесто, средним, не толстым слоем и разровнять, формируя лепешку. Также сформировать вторую лепешку.

Жарить на огне чуть ниже среднего, как только лепешка сверху «схватилась», на один край выложить начинку, вторым краем накрыть и прижать, склеивая края между собой. Обжарить «пирожок» с двух сторон.

Таким образом, обжарить все «пирожки». Приятного аппетита!!!

Мне нравится27
2
Добавить в закладки
1097
2 комментария
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2018-08-08 20:07:29
+1
Добрый вечер! Вот с пылу — жару, как говорится. Немножко не так, как ваши пирожки получились, скорее, как драники с начинкой, но очень вкусно и сытно. Следующий раз будет красивее. Спасибо большое за рецепт, в копилку!
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-08-11 05:49:56
0
Мне очень даже понравились пирожки!!! Спасибо за отзыв!!! Очень рада, что Вам пришлись по вкусу!!!