Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сырные лепешки на сковороде.

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Привет, Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом хачапури на скороде. Очень вкусно, прекрасно подойдут на завтрак, ведь готовятся они быстро.

Ингредиенты:

Кефир 3.2 % — 200 мл (комн.температуры)

Сода — 1/3. ч.ложки

Соль — 0.5 ч ложки

Сахар — 0.5.ч ложки

Растительное масло — 20 мл

Яйцо — 1 шт

Мука 400 — 430 гр

Начинка

Сыр Сулугуни – 300 гр

Яйцо — 1 шт

Соль

Сливочное масло для смазывания

Приготовление:

В кефир добавляем соль, соду, сахар перемешиваем. Кефир берем комнатной температуры. Добавляем яйцо и затем вводим муку по чуть-чуть, замешиваем мягкое тесто. Тесто не липнет и при этом очень мягкое и приятное. Делим на 4 части. Скатываем в шарики, накрываем полотенчиком и отстваляем пока делаем начинку.

К натертому сыру добавляем яйцо. Перемешиваем. Сыр у меня сулугуни, можно взять любой ваш любимый сыр. Или смесь сыров. Солим, перчим по вкусу. Начинка готова.

Шарики раскатываем в лепешку, лучше раскатать тонко. В центр кладем начинку. Теперь скрепляем края. Получается шарик с начинкой внутри.

Теперь сплющиваем и опять аккуратно раскатываем в лепешку, чем тоньше, тем лучше.

Далее обжариваем на сухой сковороде. Я переворачивала несколько раз, чтобы тесто сверху не подгорело, а внутри пропеклось. При этом накрывала крышкой. Уже готовые смазываем сливочным маслом. Советую съедать сразу, свеженькие они самые вкусные) 

Сырные лепешки на сковороде.
Мне нравится8
Добавить в закладки
1789

Нет комментариев