Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сырные лепешки на кефирном тесте с начинкой

Кулинария

Наталья Василенко
Наталья Василенко
2021-01-31 12:02:49
Подписаться

Предлагаю приготовить сырные лепешки на кефирном тесте с начинкой. Начинку можно использовать любую, на этот раз я использовала сыр и колбасу. Очень быстро и вкусно!

Ингредиенты:

кефир – 1 ст.;

мука – 2 ст.;

соль – 0,5 ч.л.;

сахар – 0,5 ч.л.;

сода – 0,5 ч.л.;

сыр – 300 гр.;

колбаса вареная – 150 гр.;

растительное масло – 70 г.

Приготовление:


Подготовим все ингредиенты. Желательно, чтобы кефир был комнатной температуры или слегка теплый, так произойдет быстрее его реакция с содой. Кефир вливаем в миску, отправляем туда сахар, соль и соду и хорошо перемешиваем. На крупной терке потрем сыр (половину от общего количества) и отправим его в кефир. В кефирно-сырную смесь просеем муку и замесим слегка липнущее к рукам тесто.

Накроем тесто полотенцем и оставим на 10 минут, а пока займемся приготовлением начинки. Оставшийся сыр (150 гр) и колбасу потрем на крупной терке и перемешаем – начинка готова! Тесто разделим на 4 равные части, каждую скатаем в шарик. Раскатаем тесто на припыленной мукой поверхности, в середину выложим начинку, защиплем края и еще раз раскатаем в лепешку. В результате получается 4 лепешки с начинкой. На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лепешки с каждой стороны по 5-6 минут, сразу же горячими подаем к столу! Сырные лепешки на кефирном тесте с колбасой и сыром готовы! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Мне нравится5
1
Добавить в закладки
2158

1 комментарий
Ail (Ирина)
2021-01-31 22:09:16 (отредактировано)
0

Ну прям-холестериновый бомба! Хотя, на вкус… предлагаю тем, кто хочет снизить калорийность блюда заменить колбасу отварным куриным или индюшиным мясом (всего лишь небольшая холестериновый мина...) или зеленью, капустой пекинской шинкованной, тёртой морковью… экспериментировать можно с любой начинкой-было бы желание! Приятного аппетита!