Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ароматный запеченный картофель со свининой

Кулинария

Мама Удава (Лилия)
Мама Удава (Лилия)
2020-12-08 20:14:37
Подписаться

Предлагаю один из вариантов запеченного в духовке картофеля:   со свининой и соусом Barilla NAPOLETANA.

Нам понадобятся: свинина 400гр., соус Barilla NAPOLETANA 180гр., картофель 700гр., лук репчатый 90гр., сметана 160гр., масло оливковое 40гр,  масло льняное 20гр. и, конечно, приправы, соль и перец.

Сначала подготавливаем ингредиенты: моем мясо, чистим лук и картофель. Нарезаем небольшими кубиками мякоть свинины, при надобности зачищаем от жил и лишнего жира. 

Затем на разогретой на среднем огне сковороде слегка обжариваем мясо и лук минуты три-четыре, снимаем с огня, солим, перчим, добавляем приправы (зависит от вашего вкуса, я выбрала смесь для запекания буженины), а также сметану и несколько столовых ложек соуса Barilla NAPOLETANA.  Соус придаст блюду насыщенность и золотистый оттенок. 

Затем смешиваем все с нарезанным крупным кубиком картофелем и ставим в разогретую духовку на 180 градусов на час. Когда все немного остынет, слегка поливаем тонкой струйкой льняным маслом для особого аромата и вкуса.

Подаем к столу. Приятного аппетита!

Мне нравится6
1
Добавить в закладки
1263

1 комментарий
Solli (Софья)
2020-12-08 20:46:20
+1

Аппетитно)