Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ХИТ 2021 ГОДА!!! Десерт ТРАЙФЛ МИЛКА на НОВЫЙ ГОД 2022 - Превосходный ДЕСЕРТ который покорит ВСЕХ!

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Всем привет, сегодня готовим очень вкусный, сочный, шоколадный и невероятно простой.

✳Десерт милка Бисквит:

Бисквит:

✔Мука – 200 гр.

✔Какао – 40 гр.

✔Разрыхлитель – 1 ч.л.

✔Сода – 1 ч.л.

✔Яйцо – 2 шт.

✔Соль – щепотка

✔Сахар – 220 гр.

✔Молоко – 150 мл.

✔Растительное масло – 50 мл.

✔Кипяток – 180 мл.

Крем

✔Творог в брекете – 180 гр.

✔Сливки 33%– 500 мл.

✔Сгущённое молоко – 2 ст.л.

Начинка пряная вишня.

✔Вишня – 250 гр.

✔Виски – 30 гр.

✔Вода – 50 мл.

✔Специи (у меня кардамон, мускатный орех, корица)

✔Сахар ( по желанию)

✔Персики консервированные

✔Банан

✔Карамель

✔Ганаш

✔Шоколад молочный 300 гр.

✔Сливки 33% — 195 гр.

Яйца взбиваем с солью в пышную пену постепенно добавляю сахар.

Далее соединяю сухие ингредиенты. Это мука, какао, разрыхлитель соду. Так же соединяем теплое молоко и растительное масло без запаха.

Постепенно в яичную смесь вводим мучную и молочную. В итоге получается вот такое однородное тесто. Теперь выливаем на противень, я его предварительно застелила пергаментом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут. Бисквит нужно полностью остудить.

А пока сделаем крем.

Творог, лучше брать гладкий, соединяем со сгущенным молоком до однородного состояния. Затем добавляем холодные жирные сливки и взбиваем до пышности. Крем готов.

Теперь приготовим пряную вишню. В сотейнике соединяем вишню, виски, воду, специи у меня корица, кардамон, мускатный орех, немного сахара и варим до мягкости вишни. Даем остыть.

Я буду использовать формы, купила их в кондитерском магазине. Но можно использовать контейнеры, или стеклянные формы для выпечки.

Бисквит у меня еще немного горячий внутри, но лучше дать ему полностью остыть. Измельчаю и раскладываю по формам. Вниз выкладываю бисквит, затем один десерт буду делать с бананом и карамелью. Банан порезала на кубики, сверху поливаю карамелью, ссылочка на рецепт карамели будет в описании, мне понадобилась буквально пару ложек. Другой сделаю с консервированным персиком, Так же полью соком из под персиков. И следующий сделаем с вишней, которую готовили ранее.

Теперь крем, распределяю ее в равном количестве между формами. Крем можно использовать любой, хоть сметанный. Если любите когда много крема, возьмите порцию в 2 раза больше. Но по мне этот рецепт сбалансирован по вкусу. Разравниваю и готовим ганаш для покрытия. Сливки подогреем в микроволновке до 80 градусов, т.е. они должны быть очень горячими, но не кипеть. Теперь засыпаем шоколад, и когда шоколад немного подтает пробиваем блендером до объединения. Заливаем ганаш на наш десерт и украшаем по желанию. У меня тут мягкие посыпки, орешки, ягоды, сублимированная клубника. И вот какой он мега сочный получился.

Приятного аппетита. 

ХИТ 2021 ГОДА!!! Десерт ТРАЙФЛ МИЛКА на НОВЫЙ ГОД 2022 - Превосходный ДЕСЕРТ который покорит ВСЕХ!
Мне нравится5
Добавить в закладки
2275

Нет комментариев